Традиционно, террасы или беседки — это открытые конструкции, предназначенные для сезонного использования. Весной, летом и в начале осени тут можно расположить стулья, столы и прочую мебель для комфортного время провождения. Опять же, в беседке или на террасе можно устроить освещение, мангал и прочие удобства. Вопрос в следующем, как открытую террасу или беседку сделать пригодными для всесезонного применения?

Мягкие окна для беседок и террас

Для того, чтобы беседка и летом, и зимой была комфортной, потребуются мягкие окна. Подробнее с этой технологией можно ознакомиться, пройдя по этому адресу http://www.sab.kh.ua/%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0.html. Кстати, а почему именно мягкие окна, а не полноценное остекление?

Полноценное остекление – это стекла в обычных деревянных или металлических рамах.Такие конструкции сделают беседку теплее зимой, но летом у вас уже не будет того замечательного открытого пространства для комфортного время препровождения вне дома. Снимать остекление на лето тоже не вариант, так как демонтаж и последующая установка створок — это трудоёмкое занятие. Мягкие окна в разложенном виде практически заменяют обычное остекление, так как эффективно препятствуют проникновению внутрь ветра и осадков. Опять же, мягкие окна отличаются невысокой теплопроводностью, а потому в холодное время года с ними в беседке будет теплее.

Кратко о технологии

Мягкие окна — это комбинированные конструкции, состоящие из трех основных элементов, из прозрачной светопропускающей части, из непрозрачного обрамления и из фурнитуры, которая позволяет закрепить окно в проеме. Прозрачная часть конструкции изготавливается из винила с добавлением наполнителей, обеспечивающих материалу дополнительную эластичность. Непрозрачное обрамление напротив не должно быть эластичным и изготавливается с учетом максимальной прочности. Для изготовления обрамления применяется натканный материал на основе ПВХ.

Особенности применения

Летом, когда нужны открытые проемы, окна можно свернуть в рулон, который крепится вверху проема. С наступлением холодного времени года, окно разворачивается и с помощью фурнитуры равномерно растягивается внутри проема. Окно, изготовленное из хорошей пленки, достаточно эластичное и не трескается при разматывании и сматывании рулона на морозе.