Решили приобрести подержанный автомобиль? Зайдите на специализированный портал PARK DRIVE, который объединяет в себе сразу несколько взаимодополняющих функций, что объясняет его популярность среди жителей Украины. С одной стороны он представляет собой бесплатную доску объявлений, на которой все желающие могут размещать свои предложения, а с другой – корпоративный сайт предприятия, которое серьезно занимается бизнесом в сегменте авто, бывших в употреблении.

Для тех покупателей, которые ничего не смыслят в машинах, это огромный плюс. Они получают уникальную возможность приобрести транспортное средство, все недостатки которого заранее известны. Предварительно его проверили на стенде по нескольким десяткам параметров и все «болячки» занесли в формуляр. То есть, вы покупаете товар по его реальной рыночной стоимости и отдаете себе полный отчет, что необходимо исправить, а с чем можно мириться.

Рынок подержанных авто Украины

По мнению аналитиков, украинский рынок подержанных автомобилей будет расти, чему способствует их льготный ввоз с территории ЕС и США. В первом полугодии текущего года официальный прирост составил более 26%. Он объясняется тем, что нестабильность экономической ситуации и сложности с автокредитованием неизбежно подталкивают потенциальных покупателей к предложениям вторичного сегмента.

Не будем сбрасывать со счетов и возможность воспользоваться безвизовым въездом на территорию Евросоюза. Если раньше покупатели ориентировались на «гонщиков», то сегодня могут самостоятельно съездить куда угодно и сэкономить на этом весьма приличные деньги. По официальной статистике, подобным образом в Украине за весь прошлый год было ввезено около 60тыс. автомобилей.

Ценовая доступность ударила обратным концом по желающим продать транспортное средство, серьезно усложнив им задачу. Привлекательность «колес» на отечественной регистрации резко упала. Объяснение простое – машину, которая несколько лет проездила по украинским дорогам и «питалась» непонятно чем, можно списывать в утиль, либо отправлять в капремонт.