Кабинет руководителя, без малого, является лицом фирмы. Именно от его комфортности и стиля зависит удачливость заключаемых в нем контрактов, переговоров и даже появление новых клиентов. И если оформление кабинетов рядовых сотрудников происходит по одинаковому шаблону, то в оформлении кабинета руководителя, всегда применяются сложные задачи. Ведь помимо комфорта и уюта, кабинет должен привлекать стильным видом и многофункциональностью.

Казалось бы, проблем нет. Сейчас креативные кабинеты руководителей быстро и недорого предлагает компания «Greeg». Занимаясь десятилетиями производством офисной мебели, она способна предоставить нужного вида и стиля элементы мебели, практически для любого кабинета руководителя. Но каким из предлагаемых элементов мебели лучше отдавать предпочтение?

Главные особенности

Хоть главными элементами в обустройстве кабинета руководителя, бесспорно, является мебель. Все же весь процесс оформления кабинета начинается не с нее, а с подбора цветового оформления, которое должно перекликаться между стенами и потолком помещения. Впоследствии же подбор мебели осуществляется именно с учетом цветового оформления помещения. Берется во внимание и интерьерная обстановка, освещение и декоративные элементы.

Определяясь с цветовым фоном желательно избегать темных или наоборот ярких красок. Лучше использовать естественные оттенки, например, бежевый или серый. Хоть обустроить помещение можно в разных стилях, рекомендуется выбирать классический стиль. Он всегда считается актуальным и способствует созданию благоприятной атмосферы в помещении. Обустраивая кабинет руководителя, следует помнить, что он должен визуально делиться на три зоны.

Две из них являются местом для отдыха и проведения деловых встреч. А вот третьей зоной, является рабочее пространство. Оно располагается в центральной части помещения. Изредка для этой зоны выбирается область возле стены. Именно в этой зоне должен быть установлен стол, желательно изготовленный из натурального материала. Ведь чаще всего он является главным украшением кабинета руководителя. Отличаться стол должен хорошей вместимостью.

Помимо хорошей площади столешницы, позволяющей установить определенный вид оргтехники, в нем должно иметься и несколько ящиков. На кресле также не желательно экономить. Лучше отдавать предпочтение кожаной модели, имеющей регулируемую спинку. В выделенной зоне для ведения переговоров, следует установить длинный стол и стулья. При выборе материала, также следует отдавать предпочтение натуральной древесине. А вот в зоне отдыха в последнее время не устанавливают диваны. Вместо них обустраивают мини-площадки для гольфа.