Специалисты, изучающие региональный авторынок, в один голос уверяют, что колпаки на колеса нужно приобретать в специализированном сетевом гипермаркете «GIPERAUTO» (giperauto.com.ua). В каталоге вы найдете шикарную номенклатуру, которая гарантированно удовлетворит самых требовательных покупателей. Если возникнут сложности с выбором, то сотрудники отдела продаж непременно придут на помощь. Плюс к этому, доставка по стране и весьма привлекательные цены. Кликайте по ссылке. Вас уже ждут.

Колпаки на колеса вне времени

С появлением на рынке легкосплавных дисков, по всем параметрам превосходящих заводскую штамповку, о колпаках стали потихоньку забывать. Хотя, еще лет десять назад они были желанной добычей автомобильных воришек, поскольку приличный комплект стоил в районе 50 долларов. Время не стоит на мете и ситуация в этом сегменте изменилась достаточно круто. Сегодня данный набор можно приобрести всего за 500-600 гривен. Глупо отказывать себе в таком доступном удовольствии.

Купить колпаки на колеса нужно не только для улучшения эстетики экстерьера транспортного средства. Определенной функциональностью они всё же обладают, хотя, многочисленные критики настаивают на обратном. Аксессуар действительно способен предохранить колесный диск от механических повреждений, вызванных попаданием камней, летящих из-под колес встречного и попутного транспорта, а также наездами на бордюр и колдобины. Добавьте сюда неплохую защиту от грязи, воды и жуткой смеси, которой посыпают дороги в зимний «ледниковый» период. Вещь в хозяйстве нужная.

С этих позиций, выбирая колпаки на колеса Днепр, следует самое пристальное внимание обратить на качество материала. Понятно, что это будет пластик, но в данном конкретном случае он может иметь совершенно разную жесткость, которую довольно просто вычислить по весу.

Основной недостаток тяжелых моделей заключается в их хрупкости. Изделие гарантированно разлетится от любого мало-мальски серьезного воздействия. На противоположной стороне модельного ряда находится продукция из мягких полимеров. Они прекрасно отбивают удары, но зависят от вида крепления. Эластичный крепеж неизбежно изогнется под нагрузкой и тогда придется выбросить оставшиеся колпаки Днепр.

Перед покупкой надавите пальцем на лапку защелки. Если она не гнется вообще либо делает это легко, то поищите другой комплект. Выбор-то большой.