К выбору коляски для новорожденного необходимо подойти предельно внимательно. Новорожденному она первое время станет заменять кроватку, быть изделием, в котором кроха отправится на свою первую прогулку. Перед будущими родителями рано или поздно возникнет вопрос, как выбрать изделие, чтобы малыш в нем чувствовал себя комфортно. В интернет-магазине "LiBambino" https://libambino.com/ предложен большой ассортимент детских колясок.

Основные критерии

Без тщательного изучения технических характеристик подобрать хорошее изделие невозможно. К коляскам предъявляют довольно высокие требования. Проверяют коляску на надежность, качество, безопасность. Также стоит не забывать, коляска должна нравится маме новорожденного. Женщине придется поднимать, спускать коляску, проезжать бордюры, все эти манипуляции не должны доставлять трудности. Итак, на что обращать внимание?

Следует заранее сделать разграничение. Ребенок до полугода имеет определенные потребности, его "желания" существенно отличаются от потребностей детей старше полугода. К примеру, малыш 2-3 и даже 5 месяцев еще не может принимать сидячее положение, в то время как малышу от 6 и старше месяцев уже интересно прогуливаться в положении сидя.

Малышу в первые дни жизни необходим максимальный комфорт. Он только начинает знакомится с окружающим миром, следует позаботится чтобы зимой ему не было холодно, а летом слишком жарко. Осадки, также не должны мешать прогуливаться на свежем воздухе. Поэтому будущим родителям предлагаются модели в "зимних" и "летних" вариантах.

Нюансов при выборе первого транспортного средства малыша много. Оставив на время внешние показатели, следует углубиться в технические данные. Многие покупатели проверяют коляску на вес. Это понятно ведь женщин придется постоянно перемещать коляску, поднимать ее.

Оптимальный вес люльки 6 кг, прибавив сюда колеса, каркас в итоге получается изделие свыше 8 кг. Это нормально, ведь ребенок растет и уже буквально через полгода ему легко будет перевернуть легкое изделие. Не менее важны колеса, ведь именно они обеспечивают маневренность изделию. Выбирайте средние колеса, слишком маленькие будут не удобны, большие затруднять проходимость.