Регулятор перепада давления предназначен для того, чтобы поддерживать в трубопроводной системе определенные параметры давления. Его работа осуществляется за счет ограничение потока жидкости, проходящего через сам корпус регулятора. Если вас интересует трубопроводная арматура, в частности устройство LDM RD122D, перейдя по ссылке https://armashop.ua/, вы найдете отличное предложение.

Описание и конструкция

Поскольку на входе в систему и на выходе из нее давление меняется, то возникает необходимость в регуляторе перепада давления. При помощи специального регулировочного винта внутри корпуса крепится специальный пружинный блок. Он и является источником задания требуемого перепада.

В настоящее время существует большое количество классификаций регуляторов перепада давления. Наиболее распространенными из них являются следующие. По типу металла, из которого изготавливается корпус, регуляторы разделяют на: чугунные, латунные, высокопрочные чугунные. По типу присоединения обычно выделяют:

  • резьбовые;
  • фланцевые;
  • под приварку.

Главные плюсы

К наиболее важным преимуществам относят следующие свойства. Такое устройство дает гарантии распределения теплоносителя в нужных количествах среди всех потребителей. Они позволяют осуществить точный контроль над температурой в системе, а также в случае отклонения регулировать показатели, чтобы в полной мере применять всю имеющуюся энергию. Регулятор снижает возможную потерю тепла, улучшает условия работы системы, а также увеличивает ее срок службы. Данный тип регулирующей арматуры помогает снизить уровень шума всей системы в целом.

Подбираем по техническим характеристикам

Для того чтобы успешно подобрать нужный вид регулятора, следует уделить большое внимание его техническим характеристикам. Во-первых, диаметр входных отверстий клапана должен совпадать с диаметром трубопроводной системы, в которой планируется эксплуатировать данное устройство. Большое внимание уделяется и диапазону настройки. Также каждая модель обладает определенным температурным режимом, и значением пропускной способности kvs. Поэтому следует учитывать условия эксплуатации будущего регулятора. И еще один немаловажный параметр, получивший большое распространение в последнее время – способ присоединения к трубопроводной системе.