Для того чтоб сохранить свое имущество в безопасности, необходимо обеспечить круглосуточное наблюдение за объектом. Проще всего это сделать используя систему видеонаблюдения. При выборе камер для видеонаблюдения простому обывателю бывает сложно определиться с моделью оборудования. В данной статье компания "Forter"https://www.forter.com.ua/videokamery/filter-116-663/ расскажет про преимущества сетевого видеонаблюдения, на что обратить внимание при покупке ip камеры и как сэкономить на системе безопасности.

Преимущества IP видеокамер

IP видеокамера это сетевое устройство, которое передает видеоинформацию в цифровом виде, используя при этом IP протокол. Каждая камера имеет свой ip адрес и относится к веб-устройствам.

  • Самое главное и весомое преимущество, это высокое качество детализации записываемой картинки. Из данного преимущества, возникает следующее неоспоримый плюс, данной техники.

  • Возможность масштабирования изображения, без потери качества, для того чтоб рассмотреть мелкие детали на видеозаписи. Конечно, не стоит верить фильмам, где герои увеличивают запись со стометрового расстояния, для того чтоб увидеть сколько времени на часах злоумышленника. Но, при правильном использовании видеокамеры, Вы сможете увидеть номер машины или номинал купюры.

  • В цифровых камерах отсутствуют шумы и "наводки", которые существуют в аналоговых устройсвах;

  • Практически все ip видеокамеры оснащены функцией POE (power over Ethernet), это возможность передавать одновременно по одному кабелю, данные и питание. Устанавливая такие видеокамеры, Вы экономите в два раза на стоимости кабеля.

  • Возможность подключения видеоаналитики. Сетевые видеокамеры являются "главным героем" технологии видеоаналитики, именно на них строятся системы Умный Город, системы безопасности крупных объектов аэропортов и стадионов, а также системы учета крупных предприятий. Возможности видеоаналитики практически неограниченны, можно считать количество машин, по номеру автомобиля поднимать шлагбаум, записывать номера вагонов, вести наблюдение за подозрительными личностями, отслеживать забытые предметы и т.д.

  • Сетевые видеокамеры несут в себе все преимущества web-интерфейса. Видеозапись возможно просматривать в удалённом режиме, использовать потоковое видео, а ещё хранить видеоархив на облачном хранилище.

Сэкономить при покупке IP камер?

Да, это вполне реально. Используя более дорогое оборудование, Вы можете существенно сэкономить бюджет системы безопасности.

  1. Благодаря высокому разрешению, сетевых камер нужно меньше для того чтоб покрыть такую же площадь наблюдения.

  2. Используя технологию POE, которой оснащены практически все сетевые видеокамеры, Вы экономите два раза, на покупке кабеля и на стоимости его прокладки;

  3. Качественное оборудование, будет долго и безотказно работать.

Компания Фортер специализируется на продаже и установке сетевых видеокамер. В нашем интернет-магазине вы найдете свыше 400 различных моделей от современных производителей. Мы сотрудничаем со следующими брендами CoVi Security, Hikvision, Dahua, Ezviz, Uniview, Tecsar, Partizan, Oltec. Все оборудование сертифицировано имеет гарантию от производителя. Позвонив по телефонам указанным на нашем сайте Вы можете получить исчерпывающую информацию про сетевые видеокамеры.