Внешний аккумулятор (портативное зарядное устройство или повербанк, как его называют в обиходе) облегчает зарядку электронных устройств, таких как смартфоны и планшеты. С ним вы подзарядите устройство когда и где угодно.

Интернет-магазин Мобисток предлагает повербанки Xiaomi, Hoco, Awei, Esperanza, Proda, Remax и других производителей для подзарядки портативных гаджетов. С подбором подходящего варианта помогут наши професинальные консультанты.

Надежные аксессуары для телефонов и планшетов, оперативная доставка и высокий уровень обслуживания — наши преимущества и основные принципы работы.

Что такое повербанк?

Повербанк - это портативный элемент питания для автономной зарядки электронных устройств, имеющего интерфейс подключения USB. Большинство гаджетов и повербанков оснащены стандартным USB разъемом и переходником для подключения power bank к microUSB или USB Type-C порту смартфона, планшета, плеера, электронного книги, навигатора.

В интернет-маркете Мобисток представлены и модели, которые поддерживают Type-C, Ligthing интерфейс подключения.

Пауэрбанк имеет определенный резерв — емкость. Ее величина влияет на стоимость и возможное число подзарядок вашего устройства. Чем больше емкость, тем большее количество раз вы зарядите одно или несколько устройств одновременно. Кроме емкости на цену портативной батареи влияет сила тока и выходное напряжение, материал, из которого изготовлен гаджет.

Выбираем повербанк — на что стоит обратить внимание

  • Для смартфона правильным решение станет покупка портативной батареи с емкость в два раза превышающей емкость телефона, который вы собираетесь подзаряжать. Вы можете приобрести и небольшой гаджет, чтобы избежать полного разряда аккумулятора телефона и «дотянуть» до розетки. Но, мы рекомендуем все таки выбрать пауэрбанк помощнее.
  • Если вы выбираете внешнее зарядное устройство с возможностью подзарядки сразу нескольких устройств - планшета, навигатора, камеры, то понадобится повербанк с емкостью 30 000 мАч и силой выходного тока 2А
  • Для подзарядки лэптопа верным вариантом будет гаджет, емкость которого будет превышать 50 тысяч мАч.
  • Портативное зарядное устройство 2-мя юсб разъемами способно подзаряжать сразу мобильное устройство, портативную колонку и планшет, например.
  • Power bank с металлическим корпусом прослужит дольше, хоть он и тяжелее. Пластиковые модели дешевле, но менее практичны и подвержены износу и повреждениям.