Буквально за последние месяцы алкогольный рынок сильно изменился. Сокращение доходов населения вызвало резкое падение потребления импортных горячительных напитков.

Текила

Покупать текилу сегодня лучше всего в интернете. На сайтах предлагается текила Olmeca, Espolon и других марок. Покупка в веб-магазине – это простой способ приобрести качественный алкоголь. Лучще всего выбирать алкогольные напитки в авторитетных интернет-магазинах, которые имеют хорошую репутацию, подтвержденную многочисленными отзывами постоянных клиентов. К примеру, в онлайн-магазине "Wine Library" предлагается оригинальная текила высшего качества от лучших мировых производителей.

Виски и ром

Отечественные поставщики нашли простой выход из ситуации – на рынке появились продукты, имитирующие виски и ром. Как правило, это жидкость с небольшим содержанием или со вкусом копируемого напитка, их розничная цена как минимум на треть меньше самых дешевых оригиналов. Ниша оказалась крайне популярной, меньше чем за год заменители импортного алкоголя завоевали любовь невзыскательных потребителей. Сегодня они востребованы большинством торговых сетей и лишь немного уступают по популярности самым продаваемым зарубежным брендам.

В сегменте вин ситуация диаметрально противоположная

Рынок давно наводнен нелегальной и полулегальной продукцией низкого качества. Производители пытаются бороться с дешевыми суррогатами, требуя от регуляторов установить минимальную отпускную цену, и, похоже, побеждают.

Пиво

Более жестким становится и регулирование на рынке пива. В отличие от виноделов, пивовары этому совсем не рады. По словам представителей пивоваренных компаний, количество контрафакта в их сегменте минимально.

Регулятор объясняет свою позицию засильем, так называемых, пивных напитков. Кроме того, пытаясь снизить затраты, некоторые производители продают под видом пивных напитков слабоалкогольные коктейли с добавлением спирта.

Важно не забывать!

Помните о том, что ежегодно растет количество людей, зависимых от алкоголя. Важно понимать, что какая-либо зависимость кроется на психологическом уровне. Обычно люди начинают злоупотреблять алкоголем после психологического потрясения. Пейте исключительно качественные напитки и во всем соблюдайте меру. А чтобы защититься от подделок и суррогатов, приобретайте алкоголь в интернет-магазине "Wine Library".