Тема покупки качественных и недорогих авто с пробегом волнует сегодня многих. Еще недавно такие машины везли в Украину из Европы, использовав лазейки в законодательстве. Сейчас это стало невыгодно, и рынок быстро переориентировался в сторону американских подержанных авто, которые там регулярно продаются с аукционов. Подробнее о том, на что стоит обратить внимание при заказе автомобиля таким способом, можно узнать в разделе автоновости информационного портала «Фокус», сайт focus.ua.

На самом деле покупка на надежных американских аукционах – это отличная возможность стать обладателем хорошего авто с небольшим пробегом, причем, по вполне лояльной цене. О качестве американских дорог знают во всем мире. Соответственно, автомобиль не будет разболтанным, как это случается при эксплуатации транспорта на наших колдобинах. Американцы избавляются от своих б/у авто чаще всего потому, что не хотят тратиться на ремонт. Также частенько на продажу поврежденные транспортные средства выставляют страховые компании, например, после небольшого ДТП. При этом машине может быть всего пару лет от роду. Понятно, что такая покупка окажется очень выгодной.

Что нужно учитывать?

Прежде всего важно четко ориентироваться в ценах. Помимо заявленной на аукционе цены необходимо еще добавить расходы на доставку, растаможку и услуги брокера. Общая сумма должна быть ниже цены на аналогичный вариант в Украине. Далее желательно узнать вин-код интересующего автомобиля, который необходимо запросить у продавца. Скопировав его, можно будет полностью просмотреть историю транспортного средства и сопоставить ее с представленными фотографиями. Проблема в том, что продавцы не всегда бывают честными, потому они могут скрывать от потенциальных покупателей реальное техническое состояние машины.

Решившись на заказ автомобиля с американского аукциона, важно грамотно выбирать брокера. Желательно просмотреть его историю и почитать о нем отзывы. Также имеет значение, на каких аукционах он подбирает машины. К наиболее безопасным можно отнести такие аукционы как Manheim, Copart или IAAI.