Вопрос экономии электроэнергии неизбежно стоит перед каждым потребителем. Но в зимнее время года бывает недостаточно тепла, которое излучают стандартные радиаторы отопления. В таком случае необходимо позаботиться о приобретении экономичных обогревателей, позволяющих создать в квартире или доме оптимальный для комфортного существования микроклимат.

Энергосберегающий обогреватель termoplaza 475 Ватт позволяет экономить электричество и делать свой дом теплым, вне зависимости от погодных факторов. Его конструкция является стандартной и состоит из теплообменника, нагревателя, радиаторных секций, системы управления и защитного блока. Корпус устройства изготовлен из алюминия, который хорошо проводит тепло и имеет небольшой вес. Благодаря этому электрообогреватель можно без усилий транспортировать между помещениями в доме по мере необходимости.

Конструктивные особенности

Пользователь может самостоятельно регулировать температуру благодаря установленному механическому терморегулятору. Особенностью энергосберегающего отопительного прибора является то, что для его установки не нужно получать технических разрешений, сверлить стены и перекрытия, приобретать трубы и другое дополнительное оборудование.

Преимущества энергосберегающих обогревателей

Экономичное использование электрической энергии обусловлено тем, что оборудование имеет встроенную электронную систему с датчиками, которая самостоятельно анализирует показатели температуры в помещении, автоматически включается и по достижению нужной температуры прекращает работу. Благодаря этому пользователь может не только экономить бюджет, но и полностью отстранить себя от работы оборудования, выполняющего свои функции в автономном режиме.

При использовании важно помнить, что количество расходуемой электроэнергии напрямую зависит от мощности оборудования и установленных значений требуемой температуры, до которой должен нагреваться воздух в помещениях. Особенностью стоит назвать и то, что энергосберегающие обогреватели не нужно отключать в летний период года – они попросту не будут выполнять свою работу, а значит, потребителю не нужно будет волноваться за счета, которые ему нужно будет оплачивать коммунальным службам.