Выбирая стоматологическую клинику, мы прежде всего руководствуется опытом персонала, наличием современного оборудования, интересуемся расценками. Когда речь заходит о выборе доктора для ребенка на первое место выходят уже не расценки, а качество оказываемых услуг. Детский доктор в отличие от дантиста, лечащего исключительно взрослых людей, отличается прежде всего отношением.

Ребенок требует большего внимания, подхода. Поэтому родители стараются подобрать именно ту клинику, в которой малышу будет комфортно. Предлагаем посетить стоматологическою клинику "Смайлик" https://kievsmile.com.ua, где готовы предложить разные услуги.

Основные отличие детских и взрослых дантистов

Несмотря на то, что доктора занимаются лечением, и другим зубными проблемами, отличие между ними существенное и оно заключено в следующем:

  • прежде всего подход - детишки более ранимые, их могут напугать инструменты. Поэтому доктор должен быть не только опытным специалистом в области стоматологии, но и психологом. Важной найти подход к малышу, в форме игры начать лечение, не делать ребенку больно, иначе второй раз усадить малыша на кресло будет сложно;
  • симптоматика течения заболевания - даже одно и то же заболевание у разных детишек может протекать по-разному. Это зависит от физиологических особенностей малыша, постоянными изменениями организма. Детский доктор учитывает эти изменения;
  • использование анестезии - для обезболивания "взрослого" зуба используются специальные инъекции. У детишек этап анестезии происходит по другому. Доктор смачивает ватный тампон в спец. средстве, и предварительно "замораживает" десну, лишь после этого делает укол, если планируется проведение лечения уже коренного зуба.

Довольно часто родители сталкиваются с тем, что у детишек некоторые зубы портятся очень быстро. Сладости ли повлияли на изменения или наследственность, уже не имеет значение. Важно своевременно провести терапевтические процедуры и избавить малыша от зубной боли.

Посетив стоматологическую клинику "Смайлик" вы сможете весело и главное без страха полечить зубки детишкам. Кстати, в клинике также принимают взрослых пациентов и оказывают им разные услуги. Более подробную информацию можно получить на сайте "kievsmile.com".