Серебро не утрачивает своей популярности и пользуется не меньшей востребованностью, чем изделия из золота. Многообразие товара из этого металла позволяет выбрать изделие на любой вкус. Современные мастера грамотно используют материал, создавая удивительные, стильные аксессуары. Одним из таких украшений, являются цепочки, которые прекрасно смотрятся на шеи владелицы. В ювелирных магазинах представлен широкий ассортимент товара, различного плетения и массивности.

Харьковский ювелирный завод предлагает приобрести серебряные цепочки по доступной стоимости. Каждый товар обладает прочностью, а также внешним изяществом. Продукция имеет высокое качество спайки и проходит тщательную финишную обработку. Фурнитура выполнена качественно и легка в применении, при этом надежна, можно не переживать, что изделие самостоятельно расстегнется и потеряется. Серебряная цепочка отлично смотрится как самостоятельное украшение, а также можно добавить различными подвесками, может быть украшено различными элементами декорирования, инкрустированием камнями с применением алмазной огранки.

Изделия из серебра смотрятся презентабельно и эффектно. Серебро обладает бактерицидными свойствами, что обеспечивает безопасность для здоровья. Такие изделия могут носится нательно, не вызывая аллергии и раздражения, отлично подходят для носки крестиков. Серебро можно носить с раннего возраста, и может быть прекрасным подарком для крестин или рождения.

Уход за аксессуаром

Изделия не требуют особого ухода, просты и неприхотливы. Периодически изделия стоит чистить, чтобы вернуть блеск и избежать потемнения. Такую процедуру можно выполнить самостоятельно в домашних условиях или обратиться за помощью к ювелирным мастерам. Изделия могут быть различных плетений и длины. Перед покупкой стоит тщательно выбрать наиболее подходящее изделие, которое максимально удобно будет в применении.

    Основными плетениями считаются:
  • якорное – изготавливаются путем перпендикулярного переплетения звеньев;
  • панцирное – прочное и качественное плетение;
  • комбинированные – сочетают в себе несколько видов плетений.

Серебряная продукция способна создать утонченный и изысканный образ. Многообразие товара позволяет выбрать аксессуар на любой вкус иуместно будет на любом мероприятии, а также применимо для ежедневного пользования.