Одной из актуальных проблем, которые сегодня принес человеческой цивилизации научно-технический прогресс, стало загрязнение питьевой воды. По статистике, в сегодняшней воде содержится свыше тринадцати тысяч токсичных потенциально веществ, а около восьмидесяти процентов заболеваний передается непосредственно водой. Решение проблемы загрязнения окружающей среды, в частности чистой питьевой воды, очень важно и для промышленно развитой Украины, поверхностные воды которой наполнены различными нефтепродуктами, легко окисляемыми соединениями металлов, фенолами и еще массой других вредных для человека веществ.

Как сделать питьевую воду чистой

Казалось б, неплохим выходом для обеспечения городского населения чистой питьевой водой, стало бурение и добыча воды из глубоких скважин. Но, как показывает практика, даже в сверхглубоких скважинах, находится вода не лучшего качества, так как содержит фосфаты и сульфаты, различные соли и соединения железа. И только фильтрующее оборудование, которое можно приобрести, например, на интернет -ресурсе activcarbon.com.ua компании «Экофильтр-Сорбосгруп», может сделать питьевую воду не вредной для здоровья человека, и этим продлить жизнь ему и его семье.

О сегодняшних системах фильтрации воды

Систем фильтрации водопроводной воды, на сегодняшний день, производится достаточно большое количество.И делятся они на несколько видов.Это могут быть фильтры, решающие проблему грубой очистки воды, или как их еще называют грязевики, а есть также и самопромывные фильтрующие комплексы, и фильтры, которые оборудуются сменными очистительными элементами. Система очистки воды компании «Экофильтр-Сорбосгруп» эффективно применяется не только в жилых и общественных сооружениях, но и на промышленных предприятиях, где давно уже показала себя, как надежный и качественный очиститель питьевой воды.

Компания «Экофильтр-Сорбосгруп» и ее абсорбенты

В том, что сегодня питьевую воду стоит не только освобождать от нежелательных и вредных примесей, но и делать ее мягче, применяя для этого различные фильтрующие системы, вряд ли, кто будет возражать. Чрезмерное содержание известковых примесей в воде, сегодня наносит вред не только человеческому организму. Известьможет привести к выходу строя, даже технологически несложное оборудование, механизмы которого подвергаются значительной нагрузке, получаемой от отложений на их поверхности извести. Системы фильтрации компании «Экофильтр-Сорбосгруп» содержат в себе абсорбенты для очистки жидкости и воздуха.