По мнению аналитиков рынка, сетевой специализированный магазин IPHONESALE может по праву считаться самым крутым в Украине по объему и разнообразию предложений. Он торгует смартфонами, планшетами, электронными книгами, а также всевозможными мелкими гаджетами и аксессуарами всех популярных брендов. В этой статье рассмотрим только один из разделов его каталога – ноутбуки.

Ничего личного

Кто сегодня производит самые лучшие компьютеры - Asus, Acer, Lenovo, Toshiba, Xiaomi, HP, Apple, Dell, MSI,? Какую модель лучше выбрать - бюджетную, универсальную либо игровую? Стоит ли покупать новинки или надо немного подождать, пока подешевеют? Вопросов действительно много, а однозначных ответов на них практически нет. Каждый покупатель ориентируется на собственное мнение, которое сложилось так, как сложилось. Мы же будем беспристрастны – ничего личного. Только факты.

По статистике, наиболее оптимальное сочетание качества и цены у Asus. Максимум производительности за условную единицу стоимости дают Acer и Lenovo, но их надежность и долговечность, как правило, немного ниже, чем у конкурентов. Проблемы MSI и Dell разнообразны, хотя, и появляются нечасто. Статистика по HP настолько противоречива, что четкий определенный вывод сделать сложно.

Отсюда простой вывод: у каждого из производителей есть явно неудачные модели, жизнь которых коротка. Как правило, это мощные игровые и горячие универсальные ноутбуки со слабой системой охлаждения. Ради увеличения производительности, процессор и чип видеокарты разогнаны до максимальной скорости, то есть работают при высокой температуре. Как только воздуховод чуть-чуть забивается пылью, холодного воздуха не хватает, идет разогрев и выход из строя.

Официальная информация по уровню надежности ноутбуков не является секретом и регулярно публикуется в открытой печати. Нужно понимать, что она дает относительные цифры, которые учитывают объемы продаж, но не дифференцируют причины поломок. Нет никакой ясности, были ли это заводские дефекты, либо действия пользователей. Последний рейтинг выглядит так: Asus - 15.7%; Toshiba - 15.8%; Sony - 16.5%; Apple - 17.3%; Dell - 18.2%; Lenovo - 21.6%; Acer - 23.1%; Gateway - 23.6%; HP - 25.6%.

Чтобы не морочить себе голову, перейдите по ссылке http://iphonesale.com.ua/notebook/, полистайте каталог и обратитесь за консультацией к специалистам магазина IPHONESALE. Они эти ноутбуки каждый день продают десятками, поэтому точно помогут с выбором.