Кокосовое масло является одним из продуктов, получаемых при переработке кокосовой пальмы, и материалом для его получения является мякоть спелых копров. Эту мякоть отделяют от оболочки, затем высушивают и подвергают прессованию. В этом процессе используется два популярных метода: холодный или горячий отжим.

Данное масло, которое было получено при помощи холодного отжима, содержит в себе множество питательных веществ, хотя при его изготовлении теряется почти 90% изначального продукта. Для того чтобы увеличить итоговое количество масла, прежде всего копру подвергают нагреву и только потом приступают к процессу прессования. В этом случае качество экстракта значительно снижается и теряет свои полезные свойства. Именно поэтому стоимость такого продукта полностью зависит от способа его производства. Но что бы купить масло кокоса высокого качества, важно выбирать только проверенные организации, занимающиеся его продажей. Одной из них является и интернет-магазин ecoclub.ua, который реализует только экологически чистые продукты.

Свойства кокосового масла

Кокосовое масло подходит для использования в качестве пищевой добавки, а также в лечено-профилактических целях и в качестве средства для косметического ухода. От других разновидностей масел, кокосовое отличается неповторимым составом растительных жиров, которые легко усваиваются, не перегружают печень и не влияют на уровень холестерина. В состав масла входит:

  • насыщенные жирные кислоты, которые занимают более 75% общего объема массы;
  • витамины категории E, C, K и минеральные соединения железа;
  • линолевая жирная кислота;
  • мононасыщенная олеиновая кислота

Специалистами уже давно доказано, что именно за счет наличия лауриновой кислоты организму обеспечивается общеукрепляющее и оздоровительное воздействие. Кислота способствует следующим положительным изменениям:

  • стабилизирует давление и способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний;
  • повышает иммунитет и минимизирует активность патогенных очагов;
  • способствует заживлению и лечению различных кожных инфекций.

При использовании кокосового масла в наружном применении отмечается ускорение заживления ожогов, обморожений участков кожи и заживление неглубоких ран. Для получения детально информации может использоваться ссылка на сайт, на котором представлены подробные данные об этом веществе и его свойствах.

Применение кокосового масла в лечебных целях

Человеческий организм преобразует лауриновую кислоту кокосового масла в вещество, которое обладает сильными бактерицидными свойствами. Оно способствует подавлению деятельности патогенных бактерий и паразитов. А в леченых целях масло применяется в следующих случаях:

  • диетическое питание;
  • лечение и профилактика заболеваний печени, поджелудочной и кишечника;
  • повышение защитных функций организма и оздоровление пищеварительного процесса;
  • нормализация гормонального фона и нормализация работы щитовидной железы

Но прежде чем самостоятельно использовать кокосовое масло в любых целях, необходима консультация специалиста, который сможет провести тщательный анализ здоровья организма и предоставить соответствующие рекомендации.