Подобрать идеальный цвет краски для волос в интернет-магазине не так уж просто. Иногда в сочетании с натуральным пигментом краситель дает совсем не тот желанный оттенок. Но сегодня такая ситуация не становится серьезным разочарованием, поскольку возможна смывка краски с волос, позволяющая практически полностью вернуться в естественный цвет.

Что такое смывка краски с волос

Смывка краски с волос

Исправление ситуации при неудачном окрашивании или при желании вернуться в свой цвет за очень короткое время – именно эти функции выполняют смеси, которые используются для смывки краски с волос. Существует два основных их варианта, каждый из которых имеет свои особенности: профессиональные средства для смывки краски и домашние (народные) рецепты.

Осветляющее средство для волос FREESTYLE DECO

Они отличаются не только составом, но также результатом, необходимым количеством процедур и стоимостью. Но в особенностях их использования есть много общего:

  • Одна процедура позволяет изменить цвет на 1-3 оттенка;

  • Идеально натуральный цвет получить невозможно, но результат будет очень близкий к нему;

  • Перед применением рекомендуется выполнить тест на чувствительность независимо от того, выполняется смывка в домашних условиях или профессионалами;

  • Выбор метода может зависеть от изначального цвета волос – темные, яркие оттенки требуют более сильного профессионального средства. Если коррекция нужна небольшая, достаточно воспользоваться натуральными осветлителями или домашними средствами.

Существует множество рецептов, применяемых для возвращения натурального цвета в домашних условиях. В большинстве из них используются вполне обычные, доступные каждому средства. Для таких целей можно применять пиво, коньяк, кефир, мед, настои трав, смешивая их с растительными маслами, чтобы сделать процедуру максимально щадящей.

Наносится приготовленная смывка на сухие волосы и выдерживается на них в течение двух часов. Затем тщательно смывается.

Профессиональные средства для смывки краски: преимущества и особенности

Смывать краску с волос самостоятельно дома можно, а иногда даже удобно по времени и бюджету. Но профессиональное выполнение процедуры дает более предсказуемый результат. И это одно из главных преимуществ применения именно таких средств, но далеко не единственное. К достоинствам профессиональных смывок однозначно можно отнести еще и

  • возможность более точного подбора необходимого количества средства и оттенка, который получится в результате;

  • наличие ухаживающих компонентов в составе таких средств;

  • удобность применения (не только в салоне, но и дома самостоятельно).

А еще профессиональные варианты на сайте https://cosmomir.com.ua/, намного быстрее возвращают к желаемому цвету, поэтому выбор очевиден. Если вы не хотите сюрпризов, в этом деле лучше довериться профессионалам.