Многие автомобилисты в большинстве стран мира используют моторное масло Shell. Эта компания производит как полностью синтетические, так и основанные на синтетической технологии смазочные материалы.

Первая категория моторного масла произведена на 100% синтетической основе. К ней добавлены присадки, придающие смазочному материалу уникальные свойства. Второй вид изготавливается на базе синтетических и минеральных ингредиентов. Благодаря этому он обладает более высокими характеристиками, чем исключительно минеральные масла.

Основные особенности

Продукция для бензиновых и дизельных двигателей не только обеспечивает хорошую смазку комплектующих, испытывающих фрикционные нагрузки, но и защищает их от коррозии и образования отложений. Моторное масло характеризуется низким уровнем вязкости, это дает возможность автомобилистам экономить топливо.

Смазочный материал эффективно защищает мотор при высоких нагрузках в сложных условиях эксплуатации. Кроме того, масло обеспечивает улучшенный пуск в условиях минусовых температур. Это тоже благоприятно сказывается на состоянии двигателя и расходе топлива, будь это соляра или бензин.

Важно и то, что моторное масло shell обеспечивает непревзойденную защиту от шлама. Оно помогает двигателю оставаться чистым, давая ему возможность бесперебойно работать в условиях движения по городу в режиме стоп-старт. Масло подходит как для бензиновых и газовых моторов, так и для тех ДВС, что работают на смеси этанола и бензина или на биодизельных смесях.

Как проверить подлинность

Мошенники стараются подделать и продать оригинальные продукты, пользующиеся высоким спросом. Естественно, их продукция не может обеспечить надежную защиту мотора. Для защиты от них производитель предусмотрел два эффективных шага:

  • наличие двуслойного стикера с голограммой на крышке канистры с 16-значным кодом;
  • введение упомянутого кода на сайте компании для проверки подлинности канистры или бочки.

Если продукция контрафактная, то система уведомит об этом пользователя.

В заключение заметим, что моторное масло предназначено для использования при высоких температурах, оно плохо окисляется, поэтому его можно реже заменять. Автомобилисты отмечают, что смазочный материал не выгорает и не требует частого долива. Синтетическая продукция препятствует загрязнению сажевых фильтров и совместимо с системами, уменьшающими токсичность выхлопов.