Все автовладельцы стараются защитить кузов своей машины, а также усовершенствовать ее внешность. И в этом им помогает оклейка ТС винилом. Качественная авто пленка в Киеве продается в многочисленных специализированных магазинах. За счет этого удается сохранить лакокрасочный материал, избежать царапин и сколов.

Если винил действительно качественный, то он стойко сопротивляется перепадам температуры. От воздействия химических веществ с ним ничего не происходит. Такая пленка на 100% поменяет внешность ТС. Кузов станет намного ярче, ваше авто будет выделяться в потоке.

Современный винил является материалом с высокой плотностью, он может иметь разную фактуру и цвета. Нанесение аэрографии обходится дороже, чем обтягивание кузова пленкой. На работу много времени не понадобится.

Особенности пленки

Когда будете выбирать винил для своего 4-колесного друга, учтите некоторые характеристики материала. К таковым можно отнести тип клеящего состава с другой стороны и срок службы. Не будем забывать о прочности и эластичности. Также учитывается такой параметр, как ширина рулона и толщина пленки в мкм. Что касается поверхности, то она бывает 2-х видов: глянцевая либо матовая.

Предположим, что вы твердо уверены в необходимости покупки винила для своей машины. Предлагаемый ассортимент вполне может поставить каждого покупателя в ступор. Некоторые пленки имитируют металл, другие – стекло.

При желании можно отдать предпочтение матовой пленкой. Нередко заказывается перетяжка кузова таким материалом. Ширина рулона и его толщина могут быть разными, это же касается и клеевой основы. Среди «плюсов» отметим возможность принять самую сложную форму.

Современный рынок может предложить прозрачные пленки, которые имитируют лак. Благодаря им создается матовый эффект, можно избежать появления царапин. Если продукт предложен надежным производителем, то срок эксплуатации достигает 7 лет.

Глянцевые пленки способны частично отражать свет. Зачастую их используют, когда необходимо перетянуть кузовные детали. В процессе изготовления используют хромированные сплавы.