Такой материал, а вернее камень, как травертин - относится к природным материалам известнякового происхождения. Камень отличается прекрасным внешним видом, легкостью обработки. Именно за эти характеристики он полюбился человечеству. Много-много веков назад люди знали об уникальных свойствах травертина и сразу стали использовать для решения строй. задач. Кстати, многие архитектурные памятники мирового значения построены из этого материала. Предлагаемая декоративная коллекция из травертина купить, которую можно в магазине "kievstone", позволит уникальным образом преобразить внешний вид объектов как внутри, так и снаружи.

Где рождается камень?

Добывают камень в водоемах, с бурным течением, кроме этого месторождения чудо материала замечены вблизи потухших гейзеров. Там можно найти уникальные природные материалы, которые сегодня активно используются людьми. На территории стран бывшего большого государства, камень замечен на многих площадях, но наиболее крупные месторождения известны в Турции, некоторых странах Европы. В зависимости от месторождения материал может отличаться структурой, внешним видом, цветовым оттенком, количеством времени, проведенном в недрах. На пористость камня влияет поднимающийся на поверхность углекислый газ.

Волшебные свойства

Природный материал характеризуется такими свойствами, как плотность, твердость. Пока его не открыли люди, травертин обрастал слоями карбоната кальция. Можно сказать материал всегда находится в стадии совершенствования, с каждым новым слоем камень получает большую твердость, крепость, плотность. На цвет камня влияет обработка, а также место его рождения.

В основном травертин имеет серый, бежевый, желтый оттенок. Но есть в природе материал белого цвета. Такой оттенок камень получает в том случае, если он при осаждении не подвергался каким-либо воздействиям извне. Материал без преувеличения можно назвать волшебным. Он имеет ряд положительных свойств:

  • легко поддается обработке;
  • отличается износостойкостью;
  • имеет привлекательный, благородный внешний вид;
  • способен перенести любые перепады температур.

Учитывая природное происхождение камня, можно смело утверждать о его экологичности. Используется материал в строительной сфере и в качестве отделочного изделия. Предлагаем на сайте "kievstone" приобрести материал любого цветового оттенка.