Человек является теплокровным существом, поэтому плохо переносит низкие температуры. Мы стараемся сделать все, чтобы было максимально комфортно, чтобы дома было уютно, тепло.

Представить себе частный дом или же квартиру без радиатора довольно сложно. К этому важному элементу отопительной системы все мы уже привыкли. Крайне важно правильно выполнить подключение. Только в этом случае продукция прослужит довольно долгое время.

Без определенных комплектующих вам точно не справится. Именно радиаторная арматура определяет сложность установки, а также монтажа батареи. Да и ваш комфорт зависит от этого же.

В режиме online удастся без проблем заказать монтажный комплект для радиатора по приятной цене. Второе название – Футорки. Благодаря такой продукции и производится подключение секционных батарей. Что же входит в комплект?

  1. Футорки
  2. Кран Маевского
  3. Заглушка

Как раз в футорку радиатор необходимо будет вкручивать радиаторный кран. Продолжением последнего идет труба, что выделяется подводом теплоносителя. Именно сюда необходимо вкручивать кран Маевского, а также заглушку. В большинстве случаев выход на 1". При необходимости футорки становятся переходником на 3/4" или 1/2".

А что же можно сказать про кран Маевского? Именно благодаря ему можно спускать воздух из радиатора. Повторять эту процедуру стоит минимум каждый год, когда отопительный сезон только начинается. Заглушка же помогает закрыть 4-й выход, тем более, что его никак не используют.

Добавим, что для крана Маевского есть еще и ключ. Именно благодаря ему легко, максимально удобно спустить воздух.

Обратите внимание: в понятие «комплектующие к радиаторам» входят не только монтажные комплекты. Например, есть еще и радиаторные. Речь идет о комплексном наборе комплектующих, что включают 3 элемента. Например, терморегулятор помогает управлять температурой, а радиаторный термостатический кран нужен на подачу. Третьим элементом становится обратный кран.

Каково преимущество подобных наборов? Они предлагаются одним производителем. Это означает, что качество соединения на высоте.