Интересует обрезка деревьев в Харькове? Кликайте по ссылке. Удалением ветвей на больших высотах профессионально занимается компания «СПАРТ». Ее сотрудники не только оснащены всем необходимым снаряжением для качественно выполнения поставленных задач, но и обладают богатым опытом их решения. Каждый случай по-своему уникален. Кронирование нужно делать не только аккуратно и быстро, но и безопасно для самих себя, людей и близлежащих строений. Это работа только в первом приближении видится простой и незатейливой.

Почему именно «СПАРТ»

Основные причины обратиться именно в «СПАРТ» следующие:

- наличие разрешений и лицензий на выполнение работ данного вида

- высокое материально-техническое оснащение и экипировка непосредственных исполнителей, что позволяет им эффективно снимать с повестки дня любые проблемы

- скрупулезное исполнение договорных обязательств

- оперативное реагирование на обращения

- адекватная стоимость услуг.

Что касается ценообразования, то конечная сумма зависит от длинного ряда взаимосвязанных факторов. В любом случае к заказчику предварительно подъедет представитель компании, который оценит фронт предстоящих работ и составит смету. После ее согласования на площадку прибудет бригада с необходимым оборудованием и экипировкой.

Напомним, что кронирование бывает санитарным, структурным, омолаживающим и эстетическим. Чаще всего требуется санитарная обрезка поврежденных, надломленных и сухих ветвей или частей деревьев, которые при падении могут причинить ущерб автомобилям, строениям и людям.

Структурная обрезка предполагает спиливание веток, угрожающих проводам либо частям зданий. Эстетическое кронирование относится к ландшафтному дизайну земельного участка. Сегодня модно придавать кронам правильные шарообразные либо некие иные формы.

Самой сложной с технической точки зрения и спорной с позиций ботаники является, так называемое, «омоложение». На старом дереве обрезаются все ветви, и остается только ствол. Считается, что это пробудит «спящие» почки и появится множество молодых побегов. Дерево, как бы обретет вторую молодость.