В наших домах обстановка постоянно преображается. Сегодня можно видеть мебель, называемую бескаркасной, она занимает место в разных комнатах и создает больший комфорт. Эта продукция не имеет каркаса, в привычном понимании, но из-за этого она не остается менее востребованной. Наоборот, подобного типа продукция в последнее время пользуется большой популярностью. На сайте интернет-магазина Tia-Sport https://tia-sport.com/beskarkasnaja-mebel предлагается разнообразная бескаркасная мебель.

Особенность современных изделий

Пуфы, диваны, кресла, лежаки современного типа не имеют привычного жесткого основания. За счет легкости конструкции предметы можно без проблем перемещать. Отсутствие каркаса позволяет пользователю принять удобное положение. Состоит подобная мебель из нескольких частей:

  • чехол - изделия покрыты специальным чехлом, выполненным из натуральных тканей. Чехол отличается долговечностью, стойкостью к истиранию, прочностью. При необходимости внешний чехол всегда можно снять для стирки или замены;
  • внутреннее содержание - это своего рода контейнер, куда засыпается наполнитель;
  • наполнитель - чаще всего бескаркасную мебель заполняют вспененным полистиролом, представленным в виде мелких шариков. За счет этого материала, мебель получает объем.

Выпускается подобного типа мебель разной формы, размеров. Зачастую можно видеть кресла в виде животных, мультяшных героев. Изначально подобная мебель создавалась для оформления детских комнат. Но со временем пользователи оценили удобство современной мебели, и постепенно стала появляться более "взрослая" продукция. Здесь на сайте https://tia-sport.com/sportivnye-maty/tatami-dlja-edinoborstv-borcovskij-kover можно подобрать не только бескаркасную мебель, но и мягкие полы для детских и спортивных помещений.

Выделим плюсы

Предметы интерьера без жесткого каркаса принимают нужную форму под тяжестью пользователя и позволяет ему максимально комфортно располагаться на ней. Отсутствие стандартов позволяет уменьшить габариты продукции вдвое. Бескаркасная мебель имеет следующие преимущества:

  • позволяет пользователям максимально комфортно располагаться - на мягкой поверхности очень удобно отдыхать;
  • легкость - за счет легкого веса мебель можно перемещать без усилий;
  • практичность - за продукцией легко ухаживать. Достаточно снять чехол, провести стирку, и мебель вновь будет в безупречном состоянии.

Устанавливать мебель, предложенную здесь https://tia-sport.com/kreslo-meshok-grusha можно в детских, гостиных, в спальных помещениях.