Времена, когда за хороший многофункциональный телефон нужно было отдать крупную сумму денег, давно остались в прошлом. Популярные производители техники предоставляют широкий ассортимент гаджетов, способных удовлетворить все потребности пользователя, не нанося существенный урон кошельку. Мобильный телефон Samsung G530 – как раз тот представитель девайсов, за котором закрепилась слава уверенного «бюджетника», максимально приспособленного к запросам делового человека. https://floy.com.ua/samsung-galaxy-grand-prime-g530-31

Samsung G530: обзор характеристик телефона

Телефон Samsung G530 работает на базе операционной системы Android с оболочкой TouchWiz. Четырехъядерный процессор Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410 позволяет девайсу взаимодействовать с многочисленными программами, необходимыми в повседневной жизни. Устройство может не осилить самые последние ресурсоемкие игры, но даст возможность скоротать время за развлекательными приложениями, не требующими максимальной производительности.

Samsung G530 обладает 1-м ГБ оперативной и 8-ю ГБ встроенной памяти. Слот для карточек microSD расширяет диапазон объема последней, позволяя увеличить встроенную память до 64 ГБ. Благодаря этому телефон становится настоящим надежным хранилищем фото, видео и музыки.

Экран диагональю 5 дюймов с TFT-матрицей наделен хорошей цветопередачей и достойными углами обзора, благодаря чему использование устройства комфортно для зрения как в помещении, так и на улице.

Основная камера с разрешением с 8 Мп дополнена мощной вспышкой и дает возможность делать четкие снимки даже при слабом освещении в помещении либо на природе в плохую погоду. Фронтальная камера с диапазоном 5 Мп порадует поклонников поддерживать контакт с близкими благодаря приложениям видеосвязи.

Литиево-ионная батарея емкостью 2600 мА*ч гарантирует автономную работу устройства в течение рабочего дня. Процесс просмотра видео, а также активное использование приложений существенно сократит время работы моноблока. Но быстрая способность заряжаться компенсирует эту особенность телефона, нивелируя скромную емкость. https://floy.com.ua/power-bank

Телефон с таким большим экраном и пластиковым корпусом нуждается в надежной защите от последствий падений и ударов. В ассортименте интернет-магазина Floy можно подобрать отличные чехлы-книжки, бамперы, защитные стекла и универсальные держатели, которые уберегут Samsung G530 от трещин, царапин и дорогостоящего ремонта.