Одним из первых вопросов который необходимо решить при строительстве загородного дома, это – какой стройматериал использовать? Классический кирпич, дерево или что-то более современное. Выбор откровенно не простой, ведь на рынке нет однозначного лидера, который уверенно обходит все остальные варианты.

Так, в качестве интересной альтернативы классическим стройматериалам можно рассмотреть такой продукт, который называется керамические блоки. Что это за материал и чем он интересен?

Что такое керамические блоки?

Под данным названием, представлен производителями, современный высокотехнологический строительный материал, который используется для кладки стен, ограждений и им подобных конструкций. Представляет он собой блок, внешне очень похожий на пустотелый кирпич, только с гораздо более сложной формой.

Керамические блоки бывают разных видов, они разнятся своими характеристиками. Наибольший интерес сегодня представляет продукция HELUZ, которая производит высококачественный товар. Ознакомиться с данной продукцией, а также приобрести её в Украине можно на сайте интернет-магазина - https://heluz.kiev.ua/ceramic-blocks/ - где она представлена в широком ассортименте.

Там же, можно ознакомиться с другой строительной продукцией компании HELUZ. Помимо этого, можно воспользоваться услугой расчёта строительных материалов, которая поможет понять, сколько чего нужно. Это бесплатно, так что, можно смело обращаться.

Преимущества керамического блока

Популярность любого стройматериала в первую очередь зависит от того, какие преимущества он предоставляет. В случае данного изделия можно выделить следующие пункты:

  • Долговечность. Благодаря особой технологии производства, можно быть уверенным, что материал прослужит долго
  • Малый вес. Это преимущество, которое позволяет существенно упростить проект дома, тем самым сэкономив лишние деньги
  • Экономичность. Сюда относится как сама стоимость этого стройматериала, так и расходы на работу с ним
  • Энергоэффективность. Нет необходимости дополнительно утеплять строение

Также, стоит отметить лёгкость монтажа, высокую скорость кладки и хорошую звукоизоляцию, которая защищает от внешних шумов.