Без такой разновидности постельных принадлежностей как одеяло представить полноценный отдых невозможно. Ведь именно оно согревает нас холодными вечерами и ночами, даря уютное тепло. Все киевляне знают, что за приобретением домашнего текстиля, в том числе и одеял, следует обращаться в популярнейший сетевой магазин с говорящим названием «Подушка». Сайт его находится по адресу https://podushka.com.ua/ru/odeyala.html. Правда, сразу стоит предупредить покупателей – их ждет нелёгкий выбор, уж слишком богат ассортимент этого торгового предприятия. Поэтому скажем пару слов, о том, как правильно одеяла выбирать.

Современные одеяла – какие они?

Сегодня одеяла делают из:

• пуха;

• разных сортов шерсти;

• синтетических материалов;

• из ваты;

• бамбукового волокна.

Уровень теплоотдачи на качественных изделиях всегда указывается на этикетках определённым количеством точек. Больше точек – теплее изделие. Наилучшими показателями отличаются одеяла из шерсти мериносов или кашемира. Обычно их относят к элитной продукции.

Различаются одеяла и размером, технологией пошива, наполнителем, теплоизоляционными свойствами. Так, размер может быть:

• одинарным;

• полуторным;

• двойным.

Соответственно он подбирается под конкретное спальное место и наличие нужного постельного белья (пододеяльника). По типу пошива различают изделия каростепные, кассетные и стёганые. В одеялах каростепного типа наполнитель фиксируется прострочкой. Кассетные образцы имеют отдельные секции, внутри каждой из которых имеется наполнитель. Стёганые изделия получают простёжкой. Наиболее практичными считаются кассетные модели. Лучше, если одеяло имеет двустороннее покрытие, с каждой из сторон разной тканью.

Для новорожденных и маленьких детей

Здесь все производители выпускают одеяла размерности 120 на 120 сантиметров. Оптимальны легкие одеяла, имеющие практичное хлопковое покрытие, без синтетических волокон. Для разных сезонов нужно иметь разные одеяла – зимой тёплое, пуховое или ватное, летом – лёгкое, флисовое, шёлковое или байковое. Одеяло, используемое для прогулок лучше выбрать оснащённое съёмным чехлом. Конечно, любое изделие, а детское в особенности, не должно содержать материалов, способных вызвать аллергию.

Во всех случаях стоит проверить у продавца сертификат качества на покупаемое изделие. Впрочем, в магазине «Подушка» они имеются у всех изделий, внесённых в каталог.