Читайте в этом выпуске теннис: первая ракетка Украины Элина Свитолина снова попала в пятерку лучших в рейтинге WTA; с кем сыграют украинские теннисисты и теннисистки в понедельник 19 августа; россиянин Даниил Медведев стал победителем турнира Premier 5 в Цинциннати. 

Теннис в Украине: Свитолина снова в ТОП-5 рейтинга WTA 

На прошлой неделе теннисисты и теннисистки Украины провели несколько матчей на турнире в Цинциннати. Так как Кики Бертенс и Петра Квитова рано выбыли из соревнования из-за поражения, первая ракетка Украины Элина Свитолина снова попала в ТОП-5 рейтинга WTA. Она поднялась на 2 позиции, и сейчас занимает 5-е место. В последний раз Элина находилась в пятерке лучших в мае этого года после турнира в Индиан-Уэллсе. 

Среди женщин победительницей стала Мэдисон Киз (вернулась в первую десятку WTA и вытеснила оттуда Слоан Стивенс), среди мужчин - россиянин Даниил Медведев. 

Светлана Кузнецова дошла до финала турнира и совершила фантастический прорыв. Она поднялась на 91 строчку рейтинга, и теперь занимает 62-е место. 

Кстати, Даяна Ястремская, Катерина Козлова, Ангелина Калинина опустились на 1 строчку, а Дарья Лопатецкая - на 2. Леся Цуренко откатилась назад на 5 позиций. Только Марта Костюк поднялась на одну позицию. 

Что касается чемпионской гонки, здесь Элина Свитолина поднялась на несколько позиций, но все еще не попадает в первую восьмерку. Сейчас она на 9-м месте. Серьезные изменения в рейтинге будут уже после окончания US Open. 

Ранее в новостях большого тенниса Украины мы писали, что Сергей Стаховский проиграл в 3-м раунде челленджера в Словении. 

Большой теннис: расписание украинских теннисистов на игровой день 19 августа (понедельник)

19 августа, в понедельник, в Нью-Йорке начинается квалификация Открытого чемпионата США по теннису. 

Сергей Стаховский, который занимает 146-е место в рейтинге ATP, будет играть против испанца Николы Куна. Их матч пройдет на корте №14 сразу после поединка Дуди Села - Стивен Диез. 

Ангелина Калинина посеяна по номером 22 и начнет отборочный турнир поединком против американки Энн Ли. Матч пройдет на корте №12 после игры Вероника Сепеде Роиг - Сюзанна Селик. 

Оба матча пройдут в 22:30 по киевскому времени. 

Кстати, 20 августа (вторник) матч первого круга сыграет Катарина Завацкая. 

Ранее в новостях большого тенниса СМИ сообщили, что уже стали известны соперницы Завацкой и Калининой в квалификации US Open.  

Свежие новости большого тенниса: российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир Премьер 5 в Цинциннати 

Во время финального матча турнира в Цинциннати россиянин Даниил Медведев победил соперника из Бельгии Давида Гоффена в двух сетах со счетом 7:6 (3), 6:4.

Это уже 44-я победа Медведева в этом сезоне. Всего неделю назад россиянин дошел до финала турнира в Монреале, но проиграл Рафаэлю Надалю.