Можно только удивляться и поражаться фантазии и «выдумке» современных злоумышленников в тот момент, когда они стараются проникнуть в чужую квартиру. Причем, преступники в современном мире отличаются особой ловкостью и своеобразным мастерством, поэтому их не останавливают даже «суперсовременные» решетки или тому подобные преграды.

А вот охрана квартир, естественно, если говорить о максимально профессиональном решении этого вопроса, здесь приходит на своевременную помощь. Более того, именно наличие современного оборудования становится той преградой, которая или же, в принципе, не дает злоумышленникам проникнуть в помещение или же помогает своевременно их задержать, если взлом все же имел место быть.

Базовый набор:

  1. Тревожная кнопка. Кто-то может сказать, что наличие тревожной кнопки актуально только в банках, но на самом же деле в настоящее время ее наличие пользуется своей популярностью и при охране квартир. Всего одно нажатие подает так необходимый сигнал на пульт охраны.
  2. Датчик движения. Очень важно, что в настоящее время речь идет о беспроводном датчике движения. Итак, незаметный датчик отличается особой чувствительностью, поэтому быстро и правильно отреагирует на практически любое движение.
  3. Датчик открытия окон и дверей. Наличие такого датчика поможет, в принципе, предотвратить несанкционированное проникновение в помещение. Все дело в том, что как только окно или дверь даже незначительно откроются, специальная цепь разомкнется и оборудование передаст необходимый сигнал охране. И здесь уже выезд бригады не заставит себя долго ждать.

Особенности охраны квартир

Как правило, если речь идет об обращении к профессионалам, то здесь, помимо разработки четкого плана, где же именно устанавливать необходимое охранное оборудование в помещении, происходит еще и его мастерский и быстрый монтаж и настройка.

Также, не стоит забывать и том, что всех домочадцев очень важно обучить правильному использованию охранного оборудования. Такие знания пригодятся, если будет существовать реальная угроза взлома и, что имеет свою значимость, избавят от ложных вызовов охраны.

Одним словом, расходы на установку и настройку специального охранного оборудования уж точно не сопоставимы с возможным ущербом от кражи имущества, поэтому здесь нет резона экономить. Тем более, что современные датчики остаются практически незаметными, поэтому не портят общую гармонию стиля в интерьере.