Первичная недвижимость всегда интереснее, чем вторичка. Ведь это свежие готовые дома, в которых еще нет никаких проблем. Все чистое, новое. Чаще всего в новостройках живут молодые люди, которые купили квартиру для того, чтобы создать семью.

Выбирайте квартиру тут: http://malahyt.com.ua/ в жилом комплексе «Малахит».

Одной из особенностей является то, что при заселении первые 2 года все вокруг будут делать ремонт и будет также безумное количество детей.

Самый главный плюс новостроек в том, что на этапе самой стройки, на этапе открытия торгов, когда есть только котлован и возведено только несколько этажей – это очень недорого, по сравнению с квартирами, которые уже есть и в которых уже живут люди.

Цена может быть в 3-4 раза дешевле. Поэтому первичная недвижимость со всеми своими нюансами достаточно оправдывает себя.

Обезопасить себя при выборе первичной недвижимости можно, если изучить инвестора и застройщика. У застройщика должна быть хорошая репутация, он должен сдавать дома в срок. Можно зайти на страницу компании-застройщика и посмотреть, какие дома они уже построили.

Как только возводится дом и как только он сдается в эксплуатацию, цена моментально подпрыгивает в 2-3 раза.

Если инвестировать в квартиру на этапе котлована, дом будет готов через 2-3 года. Почему долго может длиться стройка? Это также зависит от того, как формируется цена на квартиру. Есть эконом жилье, есть бизнес класс, есть элитные варианты. Цена зависит от материалов, из которых будет построен дом. Есть панельная застройка, она сейчас имеет качество лучше, чем раньше. Но такая недвижимость может иметь не такие планировки, как хотелось бы. Чаще всего – это просто квадратные комнаты.

В панельных домах может быть плохая звукоизоляция. При этом плюс таких домов в том, что их быстро возводят. Буквально за 8-9 месяцев дом можно полностью возвести, потому что блоки делаются на заводе. Есть еще один вариант стройки, но он более длительный – это монолитно-каркасный. Такие дома считаются лучше, потому что отсутствуют швы, как в панельном доме. В швы может попадать влага зимой и могут появляться трещины. А монолитно-каркасный дом от этого защищен.