Керамогранит — один из самых популярных на сегодня отделочных материалов для разных помещений. Его востребованность объясняется отличными эксплуатационными характеристиками и дизайнерским решением. Современная, трендовая и качественная керамика для отделки внутри и снаружи представлена в каталоге интернет-магазина Леокермика Leoceramika.com. В ассортименте присутствует продукция, изготовленная в Испании, Италии, Украине и Польше.

Преимущества керамогранита

Керамическая плитка актуальна для облицовки разных поверхностей (горизонтальных и вертикальных) в любых помещениях с отличающимися условиями проходимости. влажности, температурного режима и т.д. Часто керамогранит используют для отделки объектов общественного и коммерческого пользования (магазины, салоны красоты, медицинские учреждения, вокзалы и многое другое) и жилого назначения. В условиях, когда в любом помещении можно оборудовать теплые полы. Керамогранит стал часто применяться даже в таких помещениях как спальни и гостиные. В зависимости от условий производств и добавок плитка различается по типам:

  1. Керамика предназначена для отделки внутри помещения, где не предвидится повышенной влажности. Плитка изготавливается методом прессования тугоплавкой глины, в результате получая свойства водопоглощения не менее 20%. Керамика часто дополнительно покрывается лазурью, что делает ее более устойчивой к воде и механическим воздействиям, а также привлекательной внешне.
  2. Керамогранит — это прессование под высоким давлением и обжиг при температуре 1300°С смесового сырья. В состав в той или иной пропорции входят: кварцевый песок, полевой шпат, иллитовая глина и каолин. Данный материал характеризуется морозоустойчивостью и сохранению своих свойств при резких перепадах температуры и влажности.
  3. Клинкер идеален для наружного применения )(трассы, ступени, фасады и др.). Изделия также обжигаются при 1300°С не менее 3 суток, но перед этим они не прессуются по-сухому, а подвергаются экструзии. Это обеспечивает хорошую паропроницаемость и свойство отведения влаги в готовом изделии.

В интернет-магазине Литокерамика можно приобрести по выгодным ценам плитку для отделки помещений внутри и снаружи по выгодной цене. В рамках любого бюджета можно подобрать оптимальный вариант с доставкой по всей территории Украины.