Входные двери в дом: функции

Входные двери в любой современный дом выполняют сразу несколько функций, важных для владельца жилища. Они:

  • препятствуют несанкционированным проникновениям чужих людей, а проще говоря – воровству;
  • не дают проникать в дом холодному воздуху с улицы;
  • выполняют своим внешним видом роль визитной карточки.

Среди всего многообразия подобной продукции лучше всего выбирать входные двери в дом на portes.ua, сетевом ресурсе, полностью посвящённом продажам дверей самого разного назначения и типа.

Современные входные двери: требования

Как следствие из перечисленных в начале текста задач, выполняемых входными дверями, вытекают несколько важных требований к этим изделиям:

  • Входные двери должны быть защищены от прямых лучей солнца, температурных перепадов и колебаний влажности. Этого можно добиться установкой над дверью козырька, использованием качественной краски или накладок из цельной древесины. Возможно использование для оклейки изделия специальной защитной плёнки «Vinorit».
  • Уровень защиты входных дверей должна соответствовать не менее чем 3 или 4 классу по показателю взломостойкости. Замков должно быть не менее 2-х штук и обязательно с «крабовыми» запирающими системами. Чем больше время возможного взлома, тем лучше.
  • В конструкции входной двери, обеспечивающей высокий уровень безопасности жилища, обязательно должны быть внешние и внутренние металлические листы и несколько рёбер жёсткости.
  • Значительно повышает безопасность жилища наличие во входной двери стеклопакета армированного решёткой.
  • Петли должны быть шарикового типа.
  • На замковой зоне обязательна металлическая пластина, воспрещающая высверливание замка.

Как видим, требований довольно много и выполнить их не просто. Да и стоимость их выполнения будет немалой. Однако качественный товар редко стоит дёшево, а безопасность это тот вопрос, экономить на котором не слишком разумно. Впрочем, на сайте portes.ua помимо дверей класса «премиум» по основным характеристикам всегда имеется возможность подобрать изделия вполне достойного качества за разумную стоимость.

Также следует помнить, что входные двери выбираются для конкретных условий и места их установки, которые могут ограничивать запросы покупателя. В этом случае лучше до уплаты денег проконсультироваться с продавцом и прислушаться к его компетентным рекомендациям.