Поставив перед собой задачу выгодно и безопасно продать авто, первым делом стоит оценить стоимость машины. Если хочется быстро продать авто, то придется снизить цену, а для этого нужно четко ориентироваться в рыночных условиях. Итак, как оценить бу авто?

Многие надеются продать авто подороже, но в связи с широким ассортиментом продающихся в Украине бу автомобилей и увеличенным потоком подержанных машин с Европы стоимость падает, а спрос не растет. В связи с этим стоит быть более объективным в оценке. Многие пытаются узнать цену своего авто для продажи с помощью интернет сайтов, на которых украинцы выставляют бесплатные объявления о продаже. На самом деле рыночная стоимость автовыкупа определяется другими методами, которые базируются и основываются на более глобальных оценках – преимущества и недостатки конкретной модели и фирмы, тех. состояние каждой детали авто, пробег, дополнительная комплектация, количество подобных авто на рынке Украины.

Оценить бу авто в Украине также предлагают онлайн-эксперты, которые за соответствующую плату помогут рассчитать рыночную стоимость. Тщательно изучив наиболее популярные сайты, которые предлагают такую оценку, можем утверждать, что такой вариант имеет несколько недостатков. Во-первых, такая оценка является платной и стоит немалых денег. Во-вторых, онлайн-эксперты уверяют, что могут оценить Ваш автомобиль даже онлайн без присутствия машины. Возникает вопрос – как можно дать оценку автомобилю по фотографиям и видео, не заглядывая под кузов и в салон? Доверять решению таких специалистов не стоит.

Наиболее точным методом оценки Вашего бу авто может стать онлайн-калькулятор стоимости на сайте planetavto.ua. На первом этапе для получения примерной стоимости достаточно выбрать марку, модель авто и указать год выпуска автомобиля по техпаспорту. С помощью данного калькулятора Вы также можете узнать о дополнительном доходе благодаря нашей услуге «авто в рассрочку», которая позволит получить дополнительно 24% от рыночной стоимости Вашего автомобиля с привязкой к курсу доллара. Также PlanetAvto предлагает другие виды автовыкупа, такие как: быстрый выкуп и обмен авто в рассрочку, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте. Выгодно продать Ваш автомобиль нашей компании Вы можете в любой из будних дней на любой из наших 23 площадок, которые расположены по всей Украине.

Остались вопросы? Оставьте заявку на сайте, а мы поможем Вам быстро и выгодно продать авто.