Датским популярным конструкторам LEGO в этом году исполняется 60 лет. Примечательно, но таким же является общее число серий, самыми популярными из которых в настоящее время считаются: Duplo; City; Star Wars; Technic; Friends; NinjaGo; Bionicle; Minecraft. Понятно, что выбор субъективен, и каждый поклонник этой продукции может оспаривать свои предпочтения. Поэтому не будем ссориться по пустякам и рекомендуем всем отправляться в специализированный сетевой магазин http://detkamnado.com.ua/, в котором есть, если не всё, то очень многое. Интересно будет и детям, и родителям.

DUPLO

DUPLO – это строительные наборы из разноцветных кубиков всевозможных конфигураций, а также тематические комплекты, из которых рождаются средневековые замки, пожарные станции, больницы, зоопарки, семейные домики, аэропорты, сюжеты диснеевских мультфильмов и многое другое. Фактически это целая Вселенная, в которой комфортно малышам, их старшим братьям и сестрам, а также взрослым. Каждый имеет возможность проявить свои творческие наклонности и безудержную фантазию.

Серия вышла спустя 40 лет после начала производства классических кубиков LEGO. Ее появление было продиктовано требованиями безопасности. Яркие элементы привлекали совсем маленьких детей, которые тянули их в рот, засовывали в носы и частенько травмировались острыми уголками.

Детали конструкторов DUPLO больше стандартных в 8 раз, потому разрешены детям до года, хотя на упаковке стоит маркировка «1,6…5лет». Глянцевые бруски настолько большие, что засунуть их в рот весьма проблематично. Поскольку для малышей нет ничего невозможного, то все элементы снабжены сквозными отверстиями, через которые можно будет дышать, если непоправимое все же произойдет.

Если говорить о данной серии обобщенно, то в первую очередь она будет интересна и мальчика, и девочкам, поскольку помимо узконаправленных тематик, существует немало универсальных вариантов. Все они функциональны, то есть, окна открываются и закрываются, пушки стреляют, поезда сами ездят и гудят, и так далее. В общем, очень интересно.