Необходимость проводить ремонт скважин в Киеве возникает также, как и ремонт загородного коттеджа, дачного домика или же производственного цеха. И такие работы следует доверять профессионалам, которые быстро обнаружат причину неисправности и проведут все работы максимально оперативно и грамотно. Мы предлагаем обратиться по вопросам ремонта в бурильную компанию «Гидросфера», специалисты которой выполнят работы с высоким уровнем профессионализма. Комплекс услуг компании предусматривает бесплатные консультации с выездом на место для диагностики и определения причин поломки. Мы выполняем текущий, внеплановый и капитальный ремонт скважин с применением современного высокоточного оборудования, инструментов и техники.

Причины ремонта

Часто встречающейся причиной выхода из строя конструкции, для которой требуется ремонт скважины, является уменьшение водоотдачи. Профессионалами считается проблема в уменьшении дебита, как одно из оснований для выполнения ремонтных мероприятий. Но также существуют и другие основания для его проведения:

  • пескование, или заиливание водозаборной скважин;
  • выход из строя оборудования и автоматики;
  • снижение качества воды по цвету, вкусу, запаху, наличию примесей и осадков;
  • обрыв оборудования, элементов в колонну скважины;
  • износ систем, дефекты при некорректном обустройстве и ряд других проблем.

Если, например, в воду со дна конструкции попадает песок, то причиной тому является подвесное состояние обсадной колонны. В этом случае потребуется чистка скважин в Киеве с помощью желонки, или задавливания колонны на определенную глубину, будет проведена откачка до чистого прозрачного состояния воды. Возникают ситуации, когда рвется фильтр, который как правило, устанавливается в песчаных отложениях. Он состоит из обсадной трубы с перфорацией и с натянутой сеткой. Поступающие с водой мелкие песчаные фракции со временем могут нарушить целостность сетки. И для решения проблемы потребуется его замена. Сложность работы возникает в поднятии колонн и демонтажа без последствий, что связано с рисками и проблемами.

Специалистами компании будут предложены оперативные методы устранения проблем с определением причины поломок. Мы одна из ведущих буровых компаний, которая предлагает ремонт скважин на воду всех типов по разумной стоимости с высоким уровнем профессионализма.