Гранат – камень любви и страсти, который способен привлечь искреннее чувство в вашу жизнь и не даст угаснуть «старым» романтическим переживаниям. Постоянное ношение камня способствует поднятию общего уровня жизненного тонуса, развитию креативности, стабилизации женской энергетики. Его рекомендуют также при беременности – из-за благотворного влияния на процессы развития ребенка. Если у вас есть любимый человек, и вы хотели бы получить уверенность в его верном, честном отношении к вам, используйте гранат в качестве защитного талисмана от измен и обманов. Также кулоны из натуральных камней, браслеты, серьги помогают представителям творческих профессий – модельерам, художникам, писателям, дизайнерам, музыкантам. Чувствуете, что муза иногда покидает вас, или нужно просто по-новому взглянуть на старые вещи? Купите камень гранат – наладите с ним связь, и вот увидите, какие интересные идеи начнут вас посещать.

Украшения из граната в Украине можно купить на любой вкус и кошелек, но не спешите – камень этот достаточно своенравный, и подходит он не всем. Энергетика страстных устремлений и амбициозных целей может оказаться слишком агрессивной для флегматичных или просто пассивных людей. Если вы не отличаетесь буйным нравом, ношение граната вызовет раздражение нервной системы, а также может психологически «утомить» вас. А вот человеку целеустремленному, который точно знает, чего хочет от жизни, минерал способен здорово помочь – ведь он дает ту поддержку, которой так часто не хватает, казалось бы, в одном шагу от цели. На ночь гранат лучше снимать, если вы чувствуете раздражение, усталость, это нужно будет делать по мере проявления «симптомов» – от камня нужно отдыхать.

Гранаты – идеальный выбор для огненных зодиаков, кроме Овна, который, и так обладает вспыльчивым нравом. Кстати, энергичные Овны могут даже подавлять силу минерала. Также гранаты показаны Козерогам и Тельцам – они помогут проявляться их лучшим чертам характера, сделают натуру более страстной и чувственной, научат выражать любовные переживания словами.

Вы можете купить браслеты, бусы, серьги или кольцо с крупным камнем – все зависит от индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей. Не забывайте время от времени промывать минерал под проточной водой. И еще – гранат камень активных и молодых людей, которые стремятся и достигают своих целей. Людям преклонного возраста он принесет только проблемы, болезни и усталость.