Необходим канат производства по ГОСТу? Широкий выбор по оптимальным ценам предлагает компания УКРПРОМТОРГ. Чтобы оказаться в каталоге, кликните по ссылке. Оптимальный выбор под решение уникальных практических задач заинтересованные читатели смогут сделать при поддержке компетентных менеджеров. Здесь же можно выгодно приобрести такелаж, стропы, грузоподъемное оборудование и иную профильную продукцию безукоризненного качества от известных производителей с доставкой по всей Украине. Обращайтесь.

О канатах

Стальные канаты считаются не только конструктивно сложными, но и крайне ответственными изделиями, поскольку от их прочности, надежности и адекватности, решаемым задачам зависит очень многое. Существует правило, согласно которому изношенное либо поврежденное изделие должно меняться полным аналогом, если иное не предусмотрено техдокументацией. С этой точки зрения намного проще работать с продукцией, произведенной в рамках действующих госстандартов, некоторые из которых не пересматривались со времен СССР, поскольку являются совершенными.

Требования, предъявляемые к стальным канатам, составляют два больших раздела:

  1. технический: рассказывает о конструктивных особенностях изделий, их производстве, характеристиках, механических свойствах, допусках и отклонениях, а также о маркировке, правилах транспортировки и хранения
  2. эксплуатационный: описывает правила эксплуатации, устанавливает требования безопасности, механизмы контроля физического состояния и иные моменты.

В частности, технические требования к обычным изделиям описывает ГОСТ3241-91, а для закрытых модификаций используется ГОСТ18899-73. Вопросы эксплуатации описываются многочисленной и разнообразной отраслевой и общепромышленной документацией.

В каталоге компании УКРПРОМТОРГ представлена номенклатура стальных канатов, произведенных по разным стандартам. К примеру, ГОСТ3077-80 описывает требования к изделиям двойной свивки вида ЛК-О. Конструкция 6х19 с одним органическим сердечником. Внутри стандарта есть большая группа собственных классификационных признаков, разобраться в которых способны лишь специалисты.

Следует отметить, что вышеупомянутое производственно-торговое предприятие реализует и импортную продукцию, изготовленную по разным стандартам: европейским, американским и «китайским». Подобное многообразие позволяет полностью удовлетворить существующий спрос.