Керамические инфракрасные обогреватели от украинского производителя TEPLOCERAMIC потребители называют «энергосберегающими». Оборудование, в котором реализованы инновационные научно-технические концепции, действительно способно поддерживать в помещении требуемый микроклимат при минимальном расходе электроэнергии. За счет чего? Керамогранитная панель играет роль классической печи – быстро нагревается и очень медленно остывает, постепенно отдавая тепло.

Сравнивать ее эффективность с другими типами обогревателей и конвекторов, а также с традиционными радиаторами отопления не приходится, поскольку они все нагревают воздух, который моментально становится холодным. Отсюда огромные затраты энергии. Решение, предложенное отечественным производителем, в свете роста тарифов ЖКХ выглядит очень привлекательно, в том числе, и с эстетической точки зрения. Панели, выполненные в различной цветовой гамме, гарантированно впишутся в любую стилистику интерьера.

О частном

Обращаем внимание заинтересованного читателя, что «энергоэффективность» является прямым следствием наличия у прибора встроенного терморегулятора. Именно он в автоматическом режиме контролирует температуру окружающего пространства и при достижении неких заданных значений либо отключает электропитание, либо включает. Это очень удобный режим функционирования для пользователей, которые избавлены он необходимости заниматься самостоятельным регулированием комфортности жилой среды. Экономия возникает за счет того, что суточное суммарное время нагрева керамической плиты является относительно небольшим.

Предприятие также предлагает обогреватели без терморегуляторов. Разница в стоимости примерно 500грн. Как говорится, «дело хозяйское», но думается, что экономить на данной опции не стоит. Представьте, что все ушли на работу, оставив обогреватель включенным. Для кого он будет «молотить»? Или, наоборот, ушли и выключили. Пришли, а в квартире иней по стенам.

Когда есть терморегулятор, то прибор из розетки не выключают. Уходя из дома, можно поставить температурный предел на минимум.