Шашки - это классическая игра на доске, которая была создана в двенадцатом веке, скорее всего, на юге Франции или Испании. Игра проводится на доске 8 х 8 строк поочередно светлого и темного цвета. Пешка, которая достигает последнего ряда доски становится дамкой. Цель игры состоит в том, чтобы захватить все вражеские шашки или заблокировать все, что остается на доске, тем самым лишая противника возможности сделать ход. Это если ни один игрок не сможет добиться ничьей.

Если вы любите умственные развлечения и ищете интересные игры, связанные с шашками без колебаний переходите на сайт, на котором можно в шашки играть онлайн сколько душа пожелает. Сегодня в интернете найдется много классических и несколько новых игр, в которые вы можете играть онлайн абсолютно бесплатно. Любой вариант игры на сайте можно открыть в полноэкранном режиме для более комфортной игры. Более того, флеш игры легко загружаются на ПК или можно даже добавить их на свой веб-ресурс, воспользовавшись кодом для вставки.

Игра «3 в 1 Шашки» сочетает в себе три различные разновидности шашек

  • В стандартном режиме пешки могут передвигаться только вперед на одну позицию, а дамка движется в любом направлении. Ходы являются обязательными. Цель игры состоит в том, чтобы захватить все вражеские шашки с доски.
  • Giveaway режим - правила движения и сбития фигур такие же, как в обычном режиме, но цель игры состоит в том, чтобы заставить оппонента сбить все ваши шашки. Это может показаться тривиальным, но на самом деле это гораздо сложнее.
  • В экстремальном режиме (на время), игра меняется с головоломки на логико-аркадную. Последовательность действий перестает обязывать - кто первый, тот и лучший. В дополнение к хорошей стратегии игра предполагает скорость реакции и навыки принятия решений. С каждой победой вы переходите на следующий уровень сложности.

Шашки являются одной из наиболее популярных настольных игр

По количеству игроков-любителей в нашей стране с ними может сравниться разве что карточный дурак. Это по-настоящему народное развлечение в нашей стране.

Шашки - это игра веселая и приятная, они гарантируют отличное и полезное проведение времени. Игра в шашки является хорошей идеей в любой ситуации!