Кафельная плитка — это древнейший материал для отделки. Он и по сегодняшний день пользуется популярностью, а в последнее время даже стал законодателем стиля, актуальным для любых комнат. Выбирать отделочный материал всегда непросто, ведь он должен прослужить долго время, поэтому необходимо тщательно подходить к решению этого вопроса. Мозаика должна соответствовать некоторым критериям, таким как прочность, влагостойкость и эстетическая составляющая.

Компания "Керамхолл" - это дистрибьютор испанских фабрик Porcelanite Dos, MARAZZI, Prissmacer. Помимо интернет-магазина, у нее есть действующие выставочные салоны в Киеве, Запорожье, Львове, а также огромный склад. Приобретая плитку, вы можете рассчитывать на бесплатную 3D визуализацию и большой ассортимент сантехники. Изучите каталог Porcelanite Dos и убедитесь сами.

Если в древние времена мозаику изготавливали из лишь из натурального камня и доступна она была лишь людям в высоким достатком, то на сегодняшний день рынок предлагает большое разнообразие в выборе, а также разный диапазон цен.

Материалы изготовления

Наиболее популярным материалом для изготовления современной мозаики является стекло, что вполне объяснимо. Оно обладает всеми необходимым характеристиками для применения во влажной среде:

  • устойчивость к воздействию влаги
  • ударопрочность
  • стойкость к повышенным температурам
  • долговечность.

Все это делает стекло идеальным материалом для изготовления мозаики. К тому же ассортимент мозаики из стекла велик и доступен в самых разнообразных цветовых вариациях.

Важно заметить что стеклянная мозаика подходит для отделки бассейнов и других мест с повышенными санитарными требованиями, все благодаря тому, что чипсы каждого элемента мозаики обладают сплошной плотной структурой, что не позволяет микроорганизмам проникать внутрь и размножаться. Можно найти большое разнообразие форм такой мозаики: круглая, квадратная, прямоугольная и т. д. На сайте https://keramhall.com.ua/ua/brands/marazzi_pl/ представлен большой ассортимент плитки.

Керамическая

Другой популярный материал для производства мозаики — это керамика. Интернет-магазин "Керамхолл" готов радовать широким модельным рядом керамической плитки разной текстуры и оттенков. Она обладает похожими характеристиками, как и стеклянная мозаика, поэтому отлично подходит для применения в ванных комнатах.

Металлическая

Наиболее молодым материалом можно назвать металл. Однако он уже завоевал признание на рынке. Металлическая мозаика смотрится очень стильно и смело, а также обладает стойкостью к химически-агрессивным веществам, что является неоспоримым достоинством. Если вы любитель смелых и неординарных решений, то мозаика из металла точно придется вам по душе.