Дом под ключ - отличное решение для современного человека, желающего получить максимальное качество жилья быстро и недорого. Это классика в современном исполнении!

Что означает понятие строительство домов под ключ?

В целом, это весьма условное определение, трактовка которого зависит от конкретной производственной и ценовой политики подрядчика. А выбрать проект и заказать строительство дома по канадской технологии вы можете на сайте https://servus.ua/.

Как правило, строительство дома под ключ предполагает минимальную (начальную) отделку:

  • монтаж внутренних стен и перегородок;
  • утепление и теплоизоляция согласно проекту;
  • установка окон и дверей;
  • настил полов.

Жить в таком доме можно сразу по завершению постройки. Однако специалисты рекомендуют все же использовать принцип строительства под усадку - на первом этапе возводиться фундамент и стены, проходит определенное время для усадки, а затем уже выполняются финальные отделочные работы и происходит заселение жильцов.

Усадка - это естественный процесс. Скорость и объемы этого процесса во многом зависят от характеристик используемых материалов. Если усадкой пренебречь, то могут возникнуть проблемы связанные с деформацией стен, полов, оконных и дверных проемов.

Дома под ключ: что еще нужно знать заказчику?

Большинство подрядчиков предлагают на выбор типовые проекты домов. Использование такого проекта экономит до 30% средств общей сметы. Типовой проект можно доработать с учетом индивидуальных предпочтений.

Залогом качества будущего дома является технология предварительной обработки материала. Древесина - это живой материал, требующий от людей, которые с ним работают уникальных знаний.

Для надежной теплоизоляции помещения поверхность стен должна быть идеально ровной, с плотно прилегающими плитами без малейших щелей и зазоров! "Идеальные" поверхности, помимо всего прочего, обеспечивают еще и повышение устойчивости всех конструкций.

Качественная древесина проходит предварительную химическую обработку, позволяющую полностью исключить ее гниение и даже возгорание.