Блестящая чистота окон и фасадов это, несомненно, визитная карточка, как частных ,так и общественных помещений. Каждый из нас прекрасно понимает, что при проведении очистительных работ с помощью обычных бытовых средств, достичь желаемого эффекта практически невозможно - всегда останутся небольшие разводы или следы.

В последнее время стал развиваться достаточно широкий круг деятельности, который направлен на предоставление профессиональных услуг по клинингу с помощью альпинизма. Именно из-за постоянного возрастания количества сооружений со стеклянными фасадами значительно повышается востребованность данного сервиса.

Присутствие независимой вентиляционной системы полностью исключает надобность в установке открывающихся окон, поэтому мойка окон подобных видов фасадов изнутри становится невозможной. Тем более наличие окон, которые могут открываться далеко не всегда разрешает дотянуться до всех отдаленных мест. А также данные действия могут быть попросту небезопасными для работников, выполняющих очистительные процедуры.

Исходя из вышеописанного, становится понятно, что обращение за помощью к профессиональным специалистам для мытья окон и фасадов – самое верное и выгодное решение.

Среди основных правил по осуществлению мытья можно выделить:

  • исключение использования сильных химических средств во время очистки тонированных окон, так как это может частично или полностью испортить покрытие;
  • мойка окон и фасадов зданий должна выполняться как минимум 2 раза в год.

Помощь от специалистов

Опытные альпинисты компании «Кровля и Фасады» проводят не только плановую мойку застекленных фасадов, но также и тщательную очистку после постройки или реконструкции сооружения.

Одной из самых серьезных и тяжелых услуг, выполняемых нашими сотрудниками является мойка куполов, находящихся внутри. Это объясняется тем, что выполнять мытье над своей головой гораздо труднее, чем когда чистящаяся поверхность находиться напротив.

Стекла в панорамных лифтах это еще одна поверхность, требующая во время мойки максимум внимания и осторожности. Спускаться в шахту и проводить там очистительные работы следует строго после отключения электричества.

Мастера фирмы «Кровля и фасады» осуществляют профессиональную мойку окон и фасадов зданий по всем вышеописанным параметрам. Также они используют только самые качественные и проверенные моющие средства и вспомогательные приборы. Ребята проделают все самое необходимое для ваших сооружений, сразу после того как вы обратитесь за помощью.