Внедрение инновационных технологий во все отрасли современной промышленности, дает возможность решать любые задачи по выпуску новой продукции или модернизации хорошо зарекомендовавшей себя старой. Кабельная продукция сегодня играет огромную роль едва ли не во всех областях жизнедеятельности человечества, и не только в энергетике и в других промышленных отраслях. Например, кабель, с названием витая пара или LAN кабель (UTP, FTP, SFTP, SSTP), на сегодняшний день приобрел самое широкое применение в различных компьютерных сетях.

Кабель для телекоммуникационных систем

Сегодня - это самый распространённый и востребованный тип кабеля, с помощью которогооборудуются все современные телекоммуникационные системы.LANкабельпозиционируется от аналогичной кабельной продукции значительно меньшей стоимостью, хорошим качеством и доступной простотой в монтаже, что создает серьёзные преимущества для выбора именно витой пары.Кабель LANвостребован при прокладке коммуникаций для интернета, как снаружи помещений, так и внутри его.

Устройство витого кабеля

Оболочка витого кабеля, который предназначен для внешнего монтажа – двуслойная. Первый слой изготовлен из поливинилхлоридного пластика, а второй слой – из искусственного полиэтилена. Полиэтилен наносится выше первого слоя и создает уровень необходимой влагостойкости. Кабель витая пара, выбираемый для внешней прокладки, зачастую оснащается бронированием. У кабеля его внешняя оболочка может быть различной окраски. Самым распространённым цветом внешней оболочки, которая довольно часто встречается у кабелей витой пары - является серый тон расцветки.

Самый надежный и скоростной способ передачи данных

На сегодняшний день ни одна локальная коммуникационная сеть, будь она масштабной офисной или с минимальной протяженностью коммуникаций - домашней, не может обходиться без кабельно-проводных сегментов, в которых компьютеры подключаются к сети, не только через вай –фай, а и с помощью LAN кабелей. Это сегодня никого не удивляет, так как именно такое решение, способствует качественному способу передачи данных между несколькими компьютерами. Подключение с помощью витой пары и до сих пор является самым надежным и скоростным способом.