Внешний аккумулятор – это очень удобный и нужный гаджет, который всегда находится под рукой и помогает оставаться на связи круглосуточно. Портативные зарядные устройства укоренились у нас в быту вместе с такими гаджетами, как смартфоны, плееры, смарт-часы и фитнес-браслеты. С помощью мобильных устройств мы можем проводить множество различных операций и манипуляций, начиная от звонков родственникам и заканчивая оплатой счетов в режиме онлайн. Фитнес-браслеты следят за нашими показателями здоровья и помогают всегда оставаться в форме. И для всех подобных устройств необходима подзарядка.

В данный момент можно смело утверждать, что повербанк 5000 https://itlook.ua/catalog/power-bank/c80/filter/emkost-akkumulyatora=do-5-000-ma-ch-1 должен быть у каждого человека. Эти девайсы имеют следующий ряд преимуществ:

  • компактные габариты позволяют носить его в кармане куртки или же в сумке;
  • крепкий корпус обеспечивает защиту от внешних раздражителей и сохраняет целостность и работоспособность даже после падения;
  • специальная система защиты от перепадов напряжения убережет повербанк от поломки при резких скачках в электросети;
  • такие устройства имеют современный дизайн и большое разнообразие цветов.

Для удобства пользователей на повербанках имеется специальный дисплей, который сообщает нам количество оставшегося заряда. Благодаря разным емкостям внешнего аккумулятора, мы можем выбрать девайс для разных нужд. К примеру, для длительных поездок или путешествий отличным вариантом станет «банка» на 20 000 ампер-часов. Такой гаджет весит намного больше стандартных моделей, но при этом обеспечивает возможность нескольких зарядов до 100%. Менее мощные портативные зарядные устройства отлично подойдут для обычного рабочего дня.

Современные технологии

Конечно же, прогресс не стоит на месте и с развитием, и с усовершенствованием смартфонов в ногу со временем идут и повербанки. К примеру, после того как на рынке появились смартфоны с беспроводной зарядкой, буквально через месяц в продажу вышли портативные ЗУ, тоже поддерживающие такую функцию.

Также сейчас существует три типа разъемов для подпитки телефона. Еще совсем недавно приходилось искать повербанк с нужным видом или носить с собой множество разнообразных переходников. Сегодня же внешние аккумуляторы имею скрытые ниши, где находятся все необходимые переходники.

Одновременная зарядка

Некоторые модели с большой емкостью имеют сразу несколько выходов под зарядку, таким образом можно зарядить сразу 2 гаджета. При выборе портативного зарядного устройства следует обратить внимание на номинальную выходную мощность, она измеряется в амперах. Если это значение у повербанка будет ниже, чем у гаджета, то в таком случае подпитка может происходить очень долго или вообще не получится зарядить устройство. Если же ампераж будет выше, то в таком случае одно из устройств может поломаться. При покупке повербанка лучше всего проконсультироваться с продавцом, который поможет выбрать необходимые параметры.