Согласно древней традиции, которая широко распространена среди славянских народов и не только, важно достойно организовать проводы человека в последний путь. В этом есть свой сакральный смысл, о котором не стоит забывать.

Среди внушительного количества ритуальной атрибутики, которая используется при проводах человека в мир иной, похоронные венки, купить которые можно при посещении официального ресурса edemrs.com , выступают одним из показательных примеров. Благо, в настоящее время сложностей с их заказом не возникает, потому, как большое количество специализированных компаний оказывают услуги сборки и доставки веков для похорон.

Траурный венок: какой он

Среди внушительного ассортимента вариантов, при выборе похоронного венка стоит обратить внимание на следующие параметры:

  1. Размер. Все зависит от пожеланий основного заказчика. Как правило, спросом пользуются венки, высотой от 70 до 100 см.
  2. Используемые цветы. Вариантов оформления достаточно много. Все нюансы предварительно оговариваются. От выбора типа и количества цветов во многом зависит стоимость изделия.
  3. Ленты. На траурные ленты наносят соответствующие надписи, чтобы почтить память усопшего.

Особенности изготовления траурного венка

Отдельное внимание здесь уделяется каркасу. Его правильная геометрическая форма наряду с грамотно реализованными конструкционными решениями исключает вероятность деформации готового изделия. Правило справедливо, как в отношении масштабного века, так и сравнительно небольшого ритуального атрибута. Да и потом, не стоит забывать о долговечности изделия, не зависимо от погодных условий.

Для каркаса, как правило, используется прочный металлический прут, который помогает надежно закрепить венок у могилы. Также, этот момент облегчает процесс транспортировки изделия.

Работа по индивидуальному эскизу

Обращение к профессиональным мастерам, которые самостоятельно собирают траурные венки, дает возможность заказать изготовление ритуального элемента с учетом индивидуальных предпочтений. Можно выбрать вариант из уже созданных эскизов или же принести свой чертеж или рисунок. В любом случае, мастера быстро и максимально точно воплотят в жизнь все задумки, не зависимо от их сложности.

Похоронный венок – обязательный атрибут проводов умершего человека в последний путь. С его помощью можно выразить свое уважение усопшему, почтив его память без лишних слов.