Расширение или реконструкция дома - это задача, которая должна быть хорошо подготовлена ??и спланирована в мельчайших деталях. 

Когда вы хотите что-либо изменить в своей квартире, нужно найти архитектора для проекта реконструкции. Он проверит все и проведет инвентаризацию, то есть произведет замеры, чтобы сделать необходимые наброски.

Архитектор, как хороший терапевт, осмотрит здание, поставит соответствующий диагноз в форме технического заключения и оформит документы на перепланировку квартиры. Он будет содержать необходимые данные относительно прочности отдельных конструкций - потолков, стен, фундаментов и советы для архитектора и подрядчиков.

С архитектором и руководителем исполнительной команды также стоит обсудить планируемые инвестиционные затраты.

Когда?

Конечно, лучше перед заказом проекта. Тогда вы будете оплачивать только стоимость инвентаря, дизайнерское заключение, осмотр. Не удивляйтесь, что стоимость будет значительной. Модернизация может быть дороже, чем строительство нового дома. Иногда, однако, это выгодно, потому что стоимость здания после расширения значительно увеличивается. Но если прогнозируемая сумма слишком высока, вы можете отказаться от проведения перепланировки. Это лучше сделать на данном этапе, чем когда уже будет проводиться ремонт.

С чего начать ремонт

В конце концов, формальности остаются и, имея разрешение на выполнение работ, заключается договор с подрядчиком. Планируя ремонт, не забывайте всегда начинать с самых серьезных работ. Иногда это будет дренаж стен и реконструкция гидроизоляции, а в других случаях замена поврежденной кровли, вызывающей затопление. Все зависит от состояния дома и того, какие изменения вы планируете.