Человек, который сталкивался в своем доме с потопом, знает на сколько важно установить систему контроля воды. Затопление квартиры несет за собой большие материальные убытки, разбирательства с соседями, неприятные эмоции, нервы и стресс. Поэтому для избегания подобных проблем следует устанавливать системы защиты от протечки воды. Так вы обезопасите себя, свою семью, соседей и сохраните свое имущество в целости и сохранности.

В первую очередь такое изобретение необходимо людям многоквартирных домов, но также оно подойдет в пользование владельца коттеджей и гаражей. Иначе утечка воды может принести колоссальные потери, чем выше этаж, тем больше вероятность затопленности квартир. Принцип работы такой системы достаточно прост:

  • Два электрода, расположенных на одной плоскости, погружаются в воду с замкнутой цепью;
  • С помощью кабеля передается сигнальное оповещение на панель, откуда хозяева получают сигнал, а также дается команда о закрытии вентиля;
  • Поток воды перекрывается от системы водоснабжения с помощью вентиля.

Таким способом срабатывает датчик, тем самым предотвращая жильцов дома от возможного потопа. Если вы не знаете, где приобрести такую полезную систему, то предлагаем вашему вниманию интернет-магазин АкваLock на сайте https://neptun.od.ua. Здесь вы найдете широкий выбор приборов контроля протечки воды, систему умный дом, аквасторож и другое. Специалисты помогут подобрать вам необходимую систему конкретно под ваши требования и жилищные условия.

Система защиты от протечки достаточно несложная, состоит она из контроллера, проводных и беспроводных датчиков, шаровых кранов с электроприводом. Вы сможете легко подобрать удобную для вас систему, подходящей ценовой категории и функционирования. Весь товар сертифицирован и имеет гарантию. Еще одним преимуществом магазина является то, что вы сможете приобрести не только полноценный комплект, но и отдельные детали, в том случае, если одна из них износилась и требует замены. Если есть какие-либо вопросы, то менеджеры магазина АкваLock предоставят вам подробную личную консультацию.