В небольшом городке Жодино, что находится в 60 км от Минска есть известный в Беларуси, да и во всем мире завод, выпускающий, так называемую, карьерную технику. БелАЗ – гордость страны. В мировом масштабе он самый крупный. Отсюда выходят самосвалы, которые способны поднимать и перевозить грузы до 450 тонн. Также здесь производят прочее транспортное оборудование, из разряда «тяжелых», являющееся необходимой составляющей строительной, горнодобывающей промышленных сфер.

Экскурсия на завод Белаз будет интересна, увлекательна всем. За полтора-два часа гостей знакомят с самим процессом создания машин-великанов. Здесь не только можно увидеть легендарные самосвалы, пользующиеся уже много десятилетий спросом по всему миру, но даже прокатиться с ветерком на «великане», безусловно, в качестве пассажира.

Гид рассказывает по дороге о городе, передает интересные исторические факты о создании, развитии производства, уже на месте раскрываются секреты изготовления гигантских машин, работы холдинга в целом.

Что входит в стоимость?

Оплата включает в себя целый ряд услуг, предоставляемых гостям. В первую очередь, это сопровождение аттестованным гидом, который будет вести рассказ на русском или белорусском языке. Второе – транспортное обслуживание. Выезд группы осуществляется из Минска. Автобус подвозит непосредственно в Жодино. В конце программы каждый участник получает сувенир на память.

Дополнительная плата может потребоваться в двух случаях – когда нужны услуги экскурсовода-переводчика и, если кто-то из экскурсантов захочет совершить десятиминутную прогулку в кабине новенького великана-самосвала.

Существуют некоторые ограничения для входа на территорию производства. Во-первых, детям до 6 лет запрещено посещение БелАЗа. Во-вторых, лица до 18 лет допускаются исключительно в присутствии родителей.

Как записаться?

Забронировать, оплатить поездку (удобным для себя способом, выбрав из предложенных на портале) можно онлайн, на сайте TravelAgency.by. Здесь указаны номера телефонов, по ним можно связаться с оператором для уточнения деталей.