На что обратить внимание, если нужно выбрать телефон Xiaomi? Читайте далее подробный ответ на этот вопрос.

Критерии выбора

  • Цена. Тут рекомендация одна – берите максимально дорогое, из того, что вы можете себе позволить. Ведь смартфон покупается не на месяц и возможно, уже совсем скоро появятся игры или приложения, которые потребуют от смартфона большей мощности. И, если смартфон изначально дешевый и слабый, для расширения его потенциала можно будет разве что приобрести более мощный и, разумеется, более дорогой аппарат.
  • Функциональность. Определитесь с тем, зачем приобретается смартфон и уже, исходя из этих соображений, можно будет решить, что подходит. Если аппарат покупается для просмотра видео и для того, чтобы поиграть, выбираем максимально возможную диагональ экрана. Смартфон для интернет-серфинга и современных игр должен иметь достаточно оперативной памяти – чем ее будет больше, тем лучше. Если телефон используется как основа мультимедийной системы, выбираем максимально возможный объём встроенной памяти с возможностью расширения.
  • Дизайн. В принципе все смартфоны Xiaomi похожи друг на друга, а потому единственно на что нужно обратить внимание, так это на цвет корпуса. Впрочем, если цвет со временем надоест, можно будет купить бампер.