Многочисленные ограничения от государства могут ограничить серфинг в интернете. Для обхода запретов и ограничений проходится пользоваться дополнительными сервисами для обхода блокировок. Использование дополнительного ПО совместно с браузером не всегда гарантируют высокую скорость переходов и защиту личных данных.

Отличными показателями скорости серфинга и защиты данных обладает ТОР браузер. Пользователь может использовать «луковую» систему подключение и дополнительные фитчи. Полученный уровень конфиденциальности позволит получить надежную защиту от распространённых угроз и минимизировать свой след в сети. Бесплатный браузер тор скачать на русском можно на ресурсе «torproject.pw». На ресурсе уже доступно полное описание браузера. Самостоятельное изучение поможет ознакомиться с принципами работы и получаемым уровнем защиты.

Для скачивания необходимо нажать на кнопку с надписью: «Скачать Tor Browser». После этого система автоматически переведет на страницу, где необходимо выбрать я зык программы и платформу системы. Система автоматически предложит сохранить файл для инсталляции. После скачивание необходимо повести стандартную установку.

Ознакомиться с проектом можно на сайте http://torproject.pw, удобное меню поможет быстро получить необходимую информацию. Дополнительно можно скачать файл установки для своего мобильного устройства. При необходимости получения новой информации о проекте можно подписаться на информационную рассылку с помощью удобной формы.

Для защиты своих данных и минимизации рисков необходимо использовать только проверенные браузеры с усовершенствованным алгоритмов защиты и подключения к сети. Производить скачивание и установку ПО необходимо только с официальных или проверенных ресурсов, которые гарантируют отсутствие вирусов.