Обзор электрических соломорезок ДТЗ, Эликор и Mastak

Соломорезки и траворезки относятся к оборудованию, которое поможет вести эффективное и прибыльное хозяйство. Дело в том, что предварительная обработка и грубых, и сочных кормов улучшает их усвояемость. Как следствие: повышается продуктивность животных, будь то скорость набора массы, надои молока, яйценоскость.

Поскольку солома и сено являются основным кормом для скота в зимний период, соломорезки должны быть в каждом хозяйстве. К числу самых популярных измельчителей относится продукция компаний ДТЗ, Эликор и Мастак. Данные модели вы сможете найти в интернет-магазине Кроппер https://cropper.com.ua/kormorezki/seno_i_soloma/

Ниже расскажем подробнее о преимуществах каждого из производителей.

Измельчители стеблей ДТЗ

Компания ДТЗ выпускает широкий ассортимент измельчителей. С соломой способны работать агрегаты 9QZ-0.6 и универсальная модель КР-02.

КР-02 хороша тем, что подходит для обработки початков кукурузы, стебельчатого сырья и зерна. Универсальность является плюсом, но при этом сказывается на продуктивности. Так, за час работы можно переработать до 100 кг стеблей.

Зернодробилка «ДТЗ КР-02» чугун (зерно и початки кукурузы)

ДТЗ 9QZ-0.6 – специализированная корморезка, которая измельчает только стебельчатый корм. При этом продуктивность достигает 800 кг/час, что является одним из самых высоких показателей для оборудования, которое относится к бытовому классу.

Корморезки Эликор

Производитель Эликор также выпускает универсальный измельчитель, которые могут перерабатывать солому. Это модель Исп. 5, оснащенная рабочей частью в виде ножа. Кроме стеблей можно работать с зерном и кукурузой.

Зернодробилка / корморезка / стеблерезка Эликор-1 исп. 4 (для зерна, свежих стеблей и травы)

Соломорезки Mastak

Производитель Мастак выпускает одноименную соломорезку и измельчитель Ритм. Подходят для сочной и сухой травы. Они продаются отдельно, а также входят в состав кормоцеха. Большим плюсом является то, что они также продаются без двигателя, а оснащаются шкивом для его подключения.

Соломорезки Mastak и Ритм установлены на каркасе, а потому сразу готовы к использованию. Отдельного упоминания заслуживает траворезка Мастак, которая рассчитана только на сухие стебли.

В интернет-магазине Cropper можно купить соломорезки, зернодробилки, другие типы измельчителей корма. Самыми лучшими скитаются корморезки ДТЗ, Эликор, ХЭлз, Mastak, Совек, Газда. Большая часть моделей рассчитана на бытовое использование, но есть оборудование, которое подойдет для фермы.

Пересылка осуществляется по всей Украине на грузовые отделения Новой Почты. Оплата при получении.